Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Завершился визит Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Республику Беларусь

21:49 10 апреля 2015 г.

10 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочего визита в Республику Беларусь посетил несколько предприятий агропромышленного комплекса.

ООО «Белэкотехника» занимается производством и оптовой реализацией широкого спектра ветеринарных препаратов (антибактериальных, противопаразитарных и др.), готовых кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы.

Отличительной особенностью производства является использование качественного сырья, проверенных поставщиков и жесткий контроль на всех этапах технологического процесса. Как следствие – высокое качество и конкурентоспособность продукции. На сегодняшний день продукция компании используется более чем 700 сельскохозяйственными предприятиями Республики Беларусь, а также многочисленными предприятиями за рубежом. Продукция ООО «Белэкотехника» поставляется на рынки России, Украины, Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана. В Чувашской Республике партнером компании является ООО «Авангард».

Глава Чувашии осмотрел реакторную, где приготовляются ветеринарные препараты, блок розлива, упаковочный цех, установку для дистилляции воды, производство готовых комбикормов и кормовых добавок, научно-производственную лабораторию, отдел микробиологии.

Специалисты отдела качества и развития ООО «Белэкотехника» работают в тесном сотрудничестве с учеными Института экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского, Белорусского научно-исследовательского института животноводства, Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Гродненского с/х университета. Систематически отслеживается передовой опыт отечественных и зарубежных ученых. Такой подход позволяет компании предлагать конечному потребителю максимально эффективное решение, постоянно повышать качество продукции и оперативно внедрять новые технологические разработки.

По сравнению с 2010 годом выпуск товарной продукции компании увеличился в 6,3 раза, объемы экспорта - в 32 раза, выработка на 1 работника – в 23 раза, ежемесячная заработная плата сотрудников – в 5 раз и составила в 2014 году порядка 640 долларов. На предприятии трудятся 145 человек, средний возраст работников 36 лет.

Компания на собственные средства строит элеватор для хранения зерна емкостью 35 тыс. тонн и комбикормовый завод. Поставку оборудования планируется осуществить за счет товарного кредита зарубежных партнеров.

Затем Михаил Игнатьев посетил ЗАО «Август-Бел» - завод по производству средств защиты растений, входящий в современную производственную базу компании «Август» наряду с Вурнарским заводом смесевых препаратов в Чувашской Республике. Глава республики осмотрел лабораторный корпус, склад приема и хранения сырья ЦППТ, участок футицидов. На предприятии работает 300 человек, среднемесячная заработная плата в 2014 году составила 700 долларов.

Завершился визит делегации Чувашской Республики в Республику Беларусь посещением ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» - крупного интегрированного агропромышленного холдинга, созданного в 1979 году путем взаимовыгодного присоединения к бройлерной птицефабрике неэффективно работающих хозяйств.

Особенность агрокомбината в его многопрофильности. Развито несколько основных отраслей: замкнутый цикл производства мяса птицы  от  производства родительских форм бройлеров и получения инкубационного яйца до производства и реализации продукции глубокой переработки и полуфабрикатов в своей торговой сети; выпуск комбикормов, премиксов и белково-витаминных добавок; разведение крупнорогатого скота, прудовой рыбы,  растениеводство. Имеется собственные строительное управление, а также, комбикормовый и перерабатывающие заводы.

Основной вид деятельности – промышленное производство мяса птицы, переработка и его реализация. В настоящее время бройлеры выращиваются при напольном и клеточном содержании в 40 птичниках и моноблоках с единовременной вместимостью 2,7 млн. голов. Внедрение передовых и высокоэффективных технологий, использование нового оборудования и полноценных кормов позволили превзойти европейский уровень среднесуточного привеса птицы. Сегодня этот показатель составляет 63 грамма в сутки при сохранности 96,4 процентов поголовья птицы. В 2014 году произведено 32,5 млн штук яиц, 56 тысяч тонн мяса птицы. Агрокомбинат производит 250 видов полуфабрикатов и колбасных изделий (20% всей выпускаемой в республике «птичьей» продукции).

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» — самое крупное предприятие района и возделывает 14,5 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий, в том числе 10,7 тыс. гектаров пашни. Имеется мощный автотракторный парк более чем из 350 единиц современной техники. В филиалах поголовье крупного рогатого скота превышает 10 тыс. голов. Мощность комбикормовых предприятий позволяет производить 95 тыс. тонн высококачественных комбикормов и 16 тыс. тонн премиксов.

Для экономической эффективности предприятия создана собственная товаропроводящая сеть – более 50 фирменных магазинов «Фабрика здоровья».

Еще одно направление деятельности ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» - универсальный комплекс Центр экологического туризма «Станьково», расположенный на территории в 500 гектаров. Здесь создан военно-исторический партизанский лагерь, представляющий собой реконструкцию типичного лагеря партизанского формирования периода Великой Отечественной войны.

Кроме того имеется зоосад, где в вольерах живут волки, медведица, косули, лани, дикие кабаны, лисицы, павлины, фазаны, страусы, декоративные куры и другие представители фауны, работают манежи для катания на лошадях и пони, можно покататься на бричке-дилижансе, на велосипедах и роликовых коньках. Представляются услуги любителям охоты и рыбной ловли.

Официальный визит Михаила Игнатьева в Республику Беларусь проходил с 8 по 10 апреля. В ходе визита Глава Чувашии встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Александром Суриковым, Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым, посетил ряд белорусских предприятий.

В поездке Михаила Игнатьева сопровождали представители органов власти, руководители организаций Чувашской Республики. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Подробнее>>>

Фото Бориса Филатова

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика