Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская Республика и Фонд развития моногородов подписали Генеральное соглашение по развитию моногорода Канаша

18:33 30 марта 2015 г.

30 марта состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Дмитрием Скривановым. Во встрече также участвовали премьер-министр Чувашии Иван Моторин, члены Правительства республики, руководство г. Канаша.

Михаил Игнатьев отметил, что Кабинетом Министров Чувашии была проделана большая работа, благодаря которой город Канаш прошел сложный конкурсный отбор и попал в число 5 моногородов, которым по итогам 2014 года будет оказана господдержка.

«Канаш получит в свою инфраструктуру, в экономику почти 638 млн. рублей инвестиций из всех бюджетов. В то же время находятся в стадии реализации 9 проектов, которые представлены нашими предпринимателями, коммерческими организациями. Планируется, что общий объем инвестиций до 2020 года составит 3 млрд. 756 млн. рублей. Наши предприятия, организации, работая с банками, привлекут эти средства, благодаря чему будут созданы почти 2 тыс. высоквалифицированных рабочих мест. Это очень значимый показатель», - констатировал он и поблагодарил Правительство России, руководство Внешэкономбанка, Фонд развития моногородов.

Михаил Игнатьев также подчеркнул, что Правительством Чувашии было принято решение о выделении дополнительных средств за счет республиканского дорожного фонда, средств самого города на благоустройство дворовых территорий и проездов к ним.

«В Канаше реализуется комплексный подход к вопросам жизнеобеспечения горожан. Предполагаются меры по благоустройству улиц, дворов, по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Тем самым, через 3 года город должен полностью поменять свой облик», - сказал Глава Чувашии.

Дмитрий Скриванов пообещал, что Фонд окажет Чувашии всемерную помощь, в том числе, с поиском инвесторов и вхождением в инвестиционные проекты, и также поблагодарил Правительство республики за эффективное взаимодействие, выразив надежду на продолжение плодотворного сотрудничества. «Мы хотим, чтобы Канаш стал территорией с большими перспективами на будущее», - сказал он.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин сообщил, что в России начал действовать закон о территориях опережающего развития. Цель его принятия - формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения. Планируется, что моногород Канаш также станет территорией опережающего развития. «Это дополнительный стимул для инвесторов, чтобы разместить свой бизнес в Канаше», - подчеркнул премьер-министр Чувашии.

Затем Иван Моторин и Дмитрий Скриванов подписали Генеральное соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Фондом развития моногородов по развитию монопрофильного муниципального образования города Канаш. Предполагается формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих организаций города, и привлечения инвестиций, в том числе в результате реализации мероприятий с привлечением софинансирования за счет средств Фонда.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев отметил, что полученные от Фонда средства будут направлены, прежде всего, на благо горожан, и выразил уверенность, что все взятые на себя обязательства республика выполнит.

Фонд развития моногородов предоставляет Чувашской Республике средства в сумме 605,525 млн. рублей на условиях софинансирования (95% от стоимости объектов) на объекты: «Реконструкция водопроводных сетей по ул. Ильича, ул. Ленина и реконструкция напорной канализационной сети от насосной станции перекачки сточных вод № 2 до ул. Чернышевского в г. Канаше» (49,126 млн. рублей), «Реконструкция канализационных очистных сооружений производительностью 25 тыс. куб. метров в г. Канаше Чувашской Республики» (375,542 млн. рублей), «Автомобильная дорога по ул. Машиностроителей – автодорога «Аниш» в г. Канаше Чувашской Республики» (180,857 млн. рублей).

Из республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета города Канаш будет выделено 31,87 млн. рублей (5% от стоимости объектов).

В результате строительства в Канаше объектов инфраструктуры и реализации новых инвестиционных проектов в 2015-2020 годах будет привлечено более 3,7 млрд. рублей инвестиций, создано 1936 новых рабочих мест.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика