Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашию поступили 357,7 млн рублей из федерального бюджета на строительство объектов физической культуры и спорта

14:15 30 марта 2015 г.

30 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

В начале совещания Глава республики проинформировал, что распоряжением Правительства Российской Федерации Чувашской Республике выделено 357,7 млн рублей на софинансирование строительства  и реконструкции объектов физической культуры и спорта. Договоренности о выделении этих средств были достигнуты на встречах с Президентом Владимиром Путиным и министром спорта Виталием Мутко во время проведения Международного форума «Россия — спортивная держава» в октябре 2014 года.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что, несмотря на кризис и общую тенденцию к сокращению финансирования ряда инвестиционных проектов, республика получила даже больше средств, чем обговаривалось в прошлом году. Причем деньги уже поступили в республиканский бюджет и будут направлены на строительство многофункционального Ледового дворца на 7000 зрительских мест, межрегионального Центра развития маунтинбайка с двумя бассейнами в г. Чебоксары, реконструкцию Центра зимних видов спорта специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 и стадиона «Олимпийский», возведение физкультурно-спортивного комплекса с бассейном в г. Чебоксары, искусственного футбольного поля в г. Канаше.

Глава республики отметил, что за последние годы в республике появилось 5 футбольных полей с искусственным газоном: по одному в г. Новочебоксарске, г. Шумерле, пос. Ибреси и два в столице Чувашии. Готовится к сдаче аналогичный объект в Вурнарах. Строительство современных стадионов открывает дополнительные возможности для занятий физической культурой и спортом.

На совещании был рассмотрен вопрос о готовности к сезонным полевым работам. Заместитель Председателя Кабинета Министров — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов в своем выступлении проинформировал об обеспеченности сельхозпроизводителей семенами, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, техникой. Он подчеркнул, что аграрии региона к проведению полевых работ готовы и ждут только благоприятных погодных условий.

На поддержку агропромышленного комплекса Чувашии в этом году по предварительным данным будет выделено  2,26 млрд рублей. В министерстве ставят задачу скорейшего доведения субсидий до сельхозтоваропроизводителей. По состоянию на текущую дату уже перечислено 670 млн рублей, что почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Основная часть субсидий направляется на возмещение части затрат на оплату процентов по привлеченным кредитам.

Средняя ставка по кредиту для аграриев на сегодняшний день составляет 23,1%. Благодаря государственному субсидированию сельхозпроизводители оплачивают не более 5,7% и агробизнес активно пользуется  выгодными условиями. В этом году уже получено кредитов на сумму 466 млн рублей, что в 4 раза больше аналогичного прошлогоднего периода. Только за истекшую неделю было выдано кредитов более чем на 100 млн рублей. Заявки аграриев банки стараются рассматривать в кратчайшие сроки.

О мониторинге стоимости продовольственных товаров доложил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, сообщивший, что Чувашия входит в число трех регионов ПФО с наиболее низким уровнем цен, как на продовольственные, так и непродовольственные товары. По предварительным данным рост инфляции в марте замедлился и не превысил 1%. Однако пока еще сохраняется рост цен на привозные фрукты и овощи (бананы, виноград, репчатый лук, огурцы), а также колбасу, говядину, сливочное и подсолнечное масло. Относительно стабильны цены на молочную продукцию, свинину, белокочанную капусту, хлеб, пшеничную муку, незначительно снизились цены на мясо кур и картофель.

О динамике цен на лекарственные препараты рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова. Размеры надбавок к стоимости лекарственных препаратов, применяемые аптечными организациями на территории Чувашии, являются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе.

О готовности к пожароопасному сезону сообщили и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, доложившие о том, что составляется реестр потенциально опасных участков, проводится профилактическая работа, люди и техника подготовлены.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика