Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии поздравил коллектив «Чебоксарской керамики» с 55-летием со дня образования предприятия

19:32 27 марта 2015 г.

27 марта Глава Чувашии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 55-летнему юбилею открытого акционерного общества «Чебоксарская керамика», которое прошло во Доме культуры Агрегатного завода. В торжестве также участвовали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Сергей Панычев.

«Чебоксарская керамика» — одно из крупнейших предприятий республики, обеспечивающее выпуск 30% всего объема керамического кирпича, производимого в Чувашии. Качество продукции завода подтверждено наградами многих престижных выставок и конкурсов. Предприятие включено в рейтинг лучших производителей стройматериалов и стройиндустрии страны.

Завод обладает славной историей, здесь сильны трудовые традиции, сформирована богатая производственная база, внедряются современные технологии, реализуются масштабные проекты. Высокий производственно-технический и кадровый потенциал, модернизация технологического процесса, внедрение в производство новейших достижений в области энергоэффективности и ресурсосбережения позволяют успешно развиваться.  

Как сообщила генеральный директор ОАО «Чебоксарская керамика» Елена Рыбакова,  общая выручка предприятия за два прошедших года превысила 1 млрд рублей. Всего за 55 лет заводом произведено 2 млрд 779 млн 100 тыс. кирпичей. Из этого количества можно построить город, похожий на Чебоксары, с численностью населения 650 тыс. человек

На предприятии трудится больше 450 сотрудников. Глава Чувашии подчеркнул, что благодаря их профессиональной работе на протяжении многих лет «Чебоксарская керамика» занимает лидирующие позиции в своей отрасли, эффективно работает и ежегодно повышает производительность. «Завод модернизируется. Буквально за последние два с половиной года объемы отгруженной продукции вы подняли более, чем в два раза. Это говорит о том, что вы знаете свое дело, умеете его делать, удовлетворяете высокие запросы покупателей. Это очень важно», — сказал в своем выступлении Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии пожелал заводчанам здоровья и благополучия, вручил заслуженные награды. За вклад в развитие промышленности Чувашской Республики почетной грамоты удостоилось предприятие-юбиляр. За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики» присвоено электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Василию Кульварскому, звания «Заслуженный экономист Чувашской Республики» удостоилась ведущий специалист бухгалтерии Надежда Соина. Ряду сотрудников были вручены благодарности и часы от Главы Чувашской Республики.

Работники заводского коллектива также удостоились благодарностей и почетных грамот Министерства экономического развития, промышленности и торговли, Госсовета Чувашской Республики, Чебоксарского городского собрания депутатов, администрации города Чебоксары, Чувашского рескома профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика