Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым

19:11 26 марта 2015 г.

26 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым, который проинформировал Главу республики о результатах посещения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, завода «Чувашкабель» и Чебоксарского электроаппаратного завода.

«Для меня как члена Совета Федерации от Чувашской Республики очень важно ощущать пульс жизни, чем живет реальная экономика. На встречах было обозначено несколько системных проблем, выходящих далеко за пределы этих предприятий, даже за пределы республики. Я все эти проблемы тщательно зафиксировал, и, что важно, были не только обозначены сами проблемы, но и предложены пути их решения на законодательном уровне. Состоялся очень интересный, конкретный разговор. Он будет обязательно продолжен в Москве, а потом я надеюсь, что вернусь сюда, в Чувашскую Республику, уже с какими-то решениями», - сказал Константин Косачев.

Глава Чувашии рассказал о прогнозе развития экономической ситуации в текущем году. «В этом году предполагается определенное снижение объемов в промышленности, но в целом валовой региональный продукт будет совпадать с теми показателями, которые мы наметили», - отметил он.

В связи с планирующимся визитом Михаила Игнатьева в Республику Беларусь Константин Косачев попросил включить его в состав официальной делегации. «Надеюсь, что помогу Чувашской Республике дополнительно с учетом тех контактов, которые у нас есть в парламенте и в других белорусских структурах», - подчеркнул Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.

Он также предложил Чувашской Республике принять участие в проекте «Ex Libris», который был инициирован им совместно с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино. Почти 40 библиотекам Чувашской Республики будут переданы в дар комплекты произведений русской классики, российской современной литературы, издания, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - примерно 80 наименований общей стоимостью более 2 млн. рублей, в рамках акции будет организован приезд в Чувашию одного или нескольких известных писателей. Кроме того, Константин Косачев пообещал привезти в Чувашию выставку фоторабот – фестиваль природы «Первозданная Россия». Этот масштабный культурно-просветительский проект, открывшись в январе 2014 года в Москве, уже побывал во многих регионах России и в зарубежных странах.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика