Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Надо брать пример с ветеранов, которые в сложные военные и послевоенные годы победили все трудности»

18:26 26 марта 2015 г.

26 марта Глава Чувашской Республики Михаила Игнатьев совершил рабочую поездку в Красночетайский район, где встретился с депутатами районного собрания, главами и депутатами сельских поселений, уважаемыми селянами. Во встрече также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров республики – министр финансов Светлана Енилина, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашии Татьяна Минина, депутат Госсовета Чувашской Республики, председатель «Чувашпотребсоюза» Валерий Павлов.

Глава Чувашии вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», удостоверения «Ветеран труда Российской Федерации», «Ветеран труда Чувашской Республики», свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения вдовам участников Великой Отечественной войны.

Выступая перед участниками встречи, Глава республики  отметил, что сейчас некоторыми политиками за рубежом предпринимаются попытки переписать историю, «присвоить» заслуги россиян в Победе над фашизмом, поэтому вдвойне важно сохранить память о событиях тех лет и навсегда установить торжество исторической справедливости. Михаил Игнатьев призвал руководителей района и депутатов достойно подготовиться к празднованию юбилея Победы. Он также напомнил о том, что в сложные военные годы русский народ объединился, сплотился перед лицом беды и, несмотря на все трудности, выстоял и победил. «После войны в непростых условиях ускоренными темпами восстанавливалось народное хозяйство, люди работали практически в круглосуточном режиме. Сейчас мы много говорим о том, что настало сложное время, но нашим ветеранам было намного тяжелее. Надо брать с них пример и объединять свои усилия. Созидательная сила должна помочь всем нам преодолеть трудности», — сказал Глава республики.

На встрече обсуждались вопросы обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в районе в 2015 году. Министр финансов Светлана Енилина проинформировала, что в текущем году Красночетайскому району из республиканского бюджета будет выделено 196 млн рублей. Сохранятся все меры соцподдержки, средства пойдут также на строительство дорог, детского сада, фельдшерско-акушерских пунктов, улучшение жилищных условий. Всего в Красночетайском районе с 2010 года улучшил свои жилищные условия 251 ветеран Великой Отечественной войны, в текущем году еще 11 получат жилищные сертификаты.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров рассказал о проблемах и задачах, которые необходимо решить в 2015 году. Он отметил, что прошедший год для района сложился в целом благополучно, во всех сферах экономики была зафиксирована положительная динамика — выросли розничный товарооборот, ввод жилья, объемы инвестиций в основной капитал. В условиях неблагоприятной экономической ситуации в стране основными задачами остаются освоение необрабатываемых земель, обеспечение сбалансированности бюджета района и исполнение всех взятых обязательств. В завершение своего выступления Александр Башкиров поблагодарил Главу республики и Правительство Чувашии за реализуемые программы, которые способствуют повышению качества жизни на селе.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Минина отметила, что в текущем году для пополнения доходной части бюджета необходимо сосредоточить усилия на взыскании задолженности по аренде за муниципальные земельные участки, качественном налоговом администрировании, создании комфортных условий для ведения бизнеса и появления новых рабочих мест, наращивании объемов оказания платных услуг, эффективном использовании государственных финансов.

Депутат Госсовета Чувашской Республики, председатель «Чувашпотребсоюза» Валерий Павлов рассказал, что несколько лет назад на встречах с населением постоянно возникали и остро звучали вопросы, связанные с медицинским обслуживанием, отсутствием фельдшерско-акушерских пунктов, присвоением звания «Ветеран труда», строительством детских садов. Он выразил благодарность Главе Чувашии, руководству республики за то, что благодаря мудрой и продуманной политике эти вопросы решены.

Глава Красночетайского района – председатель Собрания депутатов Красночетайского района Александр Степанов от лица всех жителей поблагодарил Главу Чувашии за положительные изменения, которые происходят в жизни и за оказываемую селянам поддержку. «Выражу наше общее мнение. Мы считаем, что в сегодняшнее трудное время у руля в республике должен быть человек труда, не понаслышке знающий проблемы тружеников. Мы рады, что вы выдвинули свою кандидатуру на праймериз, желаем вам победы и, конечно, готовы поддержать!» - сказал Александр Степанов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика