Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с депутатами Красноармейского района и поздравил местных жителей с 80-летием со дня образования их района

20:10 12 марта 2015 г.

12 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил село Красноармейское Красноармейского района, где встретился с депутатами районного Собрания депутатов, депутатами и главами сельских поселений, руководителями района, почетными уважаемыми людьми. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, заместитель министра сельского хозяйства Алексей Самаркин, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Вадим Николаев, Валерий Андреев, Николай Угаслов.

Обсуждались вопросы обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Красноармейском районе. Глава республики подчеркнул, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, для сельхозтоваропроизводителей, земледельцев сложились благоприятные условия. Появляются дополнительные возможности для повышения объемов производства сельскохозяйственной продукции, увеличения прибыли, со стороны государства оказывается существенная поддержка, объемы которой сохранятся и в дальнейшем.

Будет продолжена реализация и ряда социальных проектов. Так, в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию новые детские сады, в числе приоритетных останутся вопросы благоустройства населенных пунктов, ремонта и реконструкции дорог. На эти цели Красноармейскому району будет выделено 36 млн 548 тыс. рублей. По республиканской адресной инвестиционной программе  району будет выделено еще 12,3 млн рублей. «Полагаю, все средства будут освоены, работы будут проведены качественно. Важно, чтобы качество жизни людей улучшалось»,  – подчеркнул Глава региона.

Министр финансов Светлана Енилина выступила с докладом, в котором озвучила основные параметры исполнения бюджета района по итогам 2014 года. Консолидированный бюджет Красноармейского района Чувашской Республики за 2014 год исполнен по доходам в объеме 291,5 млн рублей, с ростом к уровню 2013 года на 11,8%, по расходам в объеме 298,5 млн рублей, с ростом к уровню 2013 года на 19%.

Заместитель министра сельского хозяйства Алексей Самаркин отметил, что в районе динамично развивается сельское хозяйство. Растут посевные площади, в прошлом году получен рекордный за последние 18 лет урожай зерновых. На высоком уровне идет в районе  подготовка к весенним полевым работам.

Глава администрации Красноармейского района Андрей Шестаков рассказал о положительной динамике в экономике района, отметив рост налоговых поступлений во все уровни бюджета. Он также поблагодарил Главу Чувашии и Правительство республики за поддержку реализуемых в районе социальных и инфраструктурных проектов.

Жители района выразили поддержку курсу, который проводит в республике Правительство Чувашии, и попросили Михаила Игнатьева выдвинуть свою кандидатуру на пост Главы Чувашской Республики по истечении срока его полномочий. Пенсионер, бывший председатель исполкома Красноармейского районного совета Сергей Железин сказал, что высокие организаторские способности и профессиональные достижения Михаила Игнатьева делают его наиболее подходящим кандидатом на должность Главы Чувашии на предстоящих осенью текущего года выборах. Аналогичные пожелания звучали на встречах Михаила Игнатьева с жителями других районов республики.

Глава Чувашии посетил также торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Красноармейского района, которое состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Красноармейское.

В своем выступлении Михаил Игнатьев поблагодарил всех, кто честно трудится на благо района и республики, любит родную землю, с уважением относится к ее славной истории, продолжает добрые дела предков. Он также отметил, что юбилей района – это не только праздник для каждого жителя, но и повод вспомнить славных сынов и дочерей, «вскормленных» траковской землей. Глава Чувашии добавил, что Красноармейский район – родина многих представителей творческой и научной интеллигенции, общественных и политических деятелей, получивших широкую известность, прославивших республику в стране и мире. «Сегодня задача государства и общества – помогать раскрытию новых талантов, выявлять одаренных молодых людей, создавать условия для их самореализации. Без них невозможно развитие страны», – сказал он.

На праздничном концерте выступили творческие коллективы района, состоялось вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также других наград – благодарностей и часов от Главы Чувашии, почетных грамот Минсельхоза, Совета муниципальных образований Чувашской Республики, медалей «За заслуги перед Красноармейским районом».

Звания «Почетный гражданин Красноармейского района» удостоились народный поэт Чувашии Юрий Семенов (Семендер), участник Великой Отечественной войны, бывший заместитель председателя райисполкома Михаил Прохоров, посмертно народный художник Чувашии Элли Юрьев (награду за него получила его супруга Галина Юрьева). В завершение процедуры награждения Глава Чувашии добавил, что в соответствии с поступившим от населения обращением будет принято решение о праздновании в Чувашии дня рождения автора герба и флага Чувашской Республики, герба Чебоксар Элли Юрьева.

 

Справочно

Красноармейский район расположен на севере Чувашской Республики. Граничит на севере с Чебоксарским, на северо-востоке с Цивильским, на юге с Канашским и Вурнарским, на западе с Аликовским и Моргаушским районами. По размерам территория является самым маленьким районом: его площадь 456,3 км², с севера на юг вытянут на 29 км, с запада на восток — на 28 км. C 2004 года в соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 37 «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа» на территории района образовано 9 сельских поселений. В Красноармейском районе 89 населённых пунктов в составе 9 сельских поселений.

 

Пресс-служба Администрации Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика