Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев и Сергей Аксёнов подписали План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве Чувашской Республики и Республики Крым

15:35 26 февраля 2015 г.

С 26 по 28 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочим визитом в Республике Крым.

26 февраля в Симферополе состоялась встреча официальной делегации Чувашской Республики, возглавляемой Михаилом Игнатьевым, с Председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксёновым. Обсуждались перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества между двумя регионами.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что в Крым приехала большая делегация представителей бизнеса Чувашии с целью налаживания контактов со своими коллегами. «Мы понимаем, что у вас наработан богатый опыт, который можно перенять. Есть столько интересных проектов, которые мы можем совместно реализовать, что нам их хватит на несколько лет вперед. Уверен, что при таком взаимодействии, особенно при установлении личных контактов между руководителями, между министрами, дело двинется гораздо быстрее. А вас, Михаил Васильевич, и вашу команду я хочу поблагодарить за поддержку в переходный период. Мы видели, что в Чувашии люди небезразличны к тому, что происходит на территории Республики Крым. Когда в сложную минуту есть плечо товарища, плечо союзника – это очень ценно», - сказал Председатель Совета министров Республики Крым.

Глава Чувашии подчеркнул, что связи между двумя регионами складывались десятилетиями. Многие уроженцы Чувашии приехали в Крым по распределению после окончания вузов и техникумов и остались здесь, создали семьи, при этом сохранили связь со своей малой родиной. «Я уверен, что сегодняшние встречи дадут дополнительные импульсы для развития наших отношений, как на уровне органов власти, так и среди наших бизнесменов», - сказал Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев и Сергей Аксёнов подписали План мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В рамках документа планируется создание условий для развития сотрудничества между субъектами хозяйственной деятельности регионов, осуществляющими поставки промышленной продукции и потребительских товаров, обмена информацией между Чувашской Республикой и Республикой Крым о потенциале промышленных предприятий, формирования прямых связей между организациями продовольственного комплекса и производителями сельскохозяйственной продукции и другие мероприятия.

Было также заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области содействия занятости населения, которое подписали министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская и врио руководителя государственной службы занятости населения Чувашской Республики Сергей Викторов.

Кроме того, состоялось подписание Соглашения о побратимстве между городом Новочебоксарском и городом Феодосией и Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Батыревского района Чувашской Республики и муниципальным образованием Бахчисарайский район Республики Крым.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев и Сергей Аксенов констатировали, что задачей органов власти обеих республики является создание благоприятной среды для развития взимовыгодных отношений бинес-структур. Также будет продолжен обмен опытом в социальной сфере. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика