Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Продолжается подготовка к проведению VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году

17:11 30 января 2015 г.

30 января под председательством премьер-министра Чувашии Ивана Моторина состоялось очередное совещание рабочей группы по подготовке и проведению VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году.

Председатель Правительства Чувашии отметил, что все вопросы подготовки к чемпионату находятся на постоянном контроле: активно идет реконструкция стадиона «Олимпийский», предпринимаются все необходимые меры для сдачи спортивных объектов в установленный срок. Иван Моторин подчеркнул, что несмотря на то, что реконструкцию Чебоксарского аэропорта в полном объеме провести не удастся, необходимо обеспечить должный комфорт прохождения государственной границы, таможенного контроля и получения багажа. Также особое внимание нужно уделить вопросам безопасности, так как в мероприятии примут участие иностранные делегации, зрители.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников озвучил ряд организационных вопросов подготовки к чемпионату, подробно остановился на плане размещения и питании. Также был затронут маркетинговый план, который включает в себя привлечение национальных спонсоров, обслуживание европейских спонсоров, производство сувенирной продукции, реализацию билетов  (запланировано по 12000 билетов на каждый день соревнований, начало продаж – 20 февраля 2015 года).

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов проинформировал, что для перевозки 9 европейских команд из аэропорта Франкфурт-на-Майне в аэропорт Чебоксары планируется организовать 4 прямых международных чартера (без стоянки воздушных судов в аэропорту Чебоксары), а в аэропорт Казани прибудут 2 команды из Украины и Республики Беларусь. В целях организации ускоренного пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту города Чебоксары предусматривается поставить 8 дополнительных кабин паспортного контроля.

Также запланирована встреча организаторов и участников соревнований, в том числе и на железнодорожных вокзалах в городах Чебоксары и Канаше. На транспортное обслуживание соревнований будет задействовано до 70 единиц автотранспортных средств, экипированных стикерами с символикой Чемпионата и пропусками.

Глава г. Чебоксары Леонид Черкесов представил информацию о том, каким образом столица готовится к предстоящему чемпионату. В частности, наряду со спортивными мероприятиями предусмотрена серия культурных проектов, таких как «Зарядка со звездой»,  парад спортсменов, спортивный бульвар, Фестиваль духовых оркестров. Мэр города также рассказал, что полным ходом идут подготовительные работы на стадионе «Спартак», который будет являться тренировочной базой для технических видов легкой атлетики.

В настоящее время проводится работа по оформлению города к чемпионату. На данный момент разработан брендбук, который включает в себя логотип, эмблему соревнований, баннерное оформление, транспарант–перетяжки, ролл–апы. Определены места и график установки рекламных баннеров, в феврале в лайтбоксах остановочных павильонов будет размещена соответствующая информация. Также продолжается отбор волонтеров.

Подводя итоги заседания, Иван Моторин подчеркнул, что необходимо активизировать работу по привлечению партнеров, проводить эффективную целенаправленную работу по информационному освещению мероприятия, организовать  интересную билетную кампанию с привлечением школьников и молодежи.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Кабинет Министров Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика