Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с делегацией авианосца «Адмирал Кузнецов»

16:04 28 января 2015 г.

28 января состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с делегацией флагмана российского флота – авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, представители Военного комиссариата Чувашии.

Как сообщил капитан третьего ранга, начальник продовольственной службы корабля, уроженец Шумерли Иван Орешников, в экипаже самого большого корабля российского военного флота служит около 100 чувашских парней, половина из них – по контракту.  За время службы они проявили себя только с лучшей стороны, поэтому для набора новых добровольцев для службы на контрактной основе командование приняло решение направить делегацию в Чувашию.

Михаил Игнатьев отметил, что поддерживает стремления молодых людей посвятить себя служению Отчизне. «Для республики большая честь, что ее сыны смогли завоевать уважение военачальников и достойно представляют Чувашию на Северном флоте», — сказал он.

Председатель Общественной организации «Союз ветеранов Военно-Морского Флота Чувашской Республики» Владимир Крюковский рассказал, что в Чувашии к службе на российском военном флоте ребят начинают подготавливать уже с кадетских классов. Сегодня служба военных моряков не только престижна, но и хорошо оплачиваема. Так, например, заработная плата командира отделения с пятилетним стажем составляет порядка 100 тысяч рублей, рядового матроса – 50 тыс. руб. Кроме того, предоставляется полное государственное обеспечение, оплачивается проезд на период отпуска и др. В любом регионе, по выбору военнослужащего, военнослужащий может приобрести жилье с помощью «военной ипотеки». Высокая социальная защищенность привлекает во флот все больше молодежи, в частности из нашей республики.

Ожидается, что в этом году на службу на Северном флоте поступят около 100 юношей из Чувашии. Члены делегации совместно с представителями Военного комиссариата республики посетят районы, расскажут о преимуществах службы на Военно-Морском Флоте, покажут презентационные фильмы. Кроме того, лучшие кадеты из Чувашии смогут посетить с экскурсией один из боевых кораблей. В прошлом году несколько кадетов из Чувашии побывали на авианосце «Адмирал Кузнецов» и получили массу положительных впечатлений.

В завершение встречи делегаты объявили о своей инициативе по переименованию ракетного катера «Р-2», который в скором времени должен получить новое имя - «Чувашия», а также подарили Главе республики фотографию своего корабля.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика