Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах после реконструкции открылся детский сад на 350 мест

18:11 26 января 2015 г.

26 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия после реконструкции детского сада №165 г. Чебоксары. В мероприятии также участвовали заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алена Аршинова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Малов, руководство г. Чебоксары.

Глава республики подчеркнул, что это первое учреждение дошкольного образования, которое открывается в 2015 году. После реконструкции количество мест в ДОУ увеличилось более чем в 2 раза, и теперь 350 детей будут посещать детский сад.

«В республике эффективно выполняются все задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Есть соответствующие результаты. Только в городе Чебоксары за последние 3 года мы создали в детских садах дополнительно 10000 мест для наших дорогих детей. Это была мечта родителей, и эта мечта претворяется в реальные дела», - сказал Михаил Игнатьев.

Он констатировал, что зарплата педагогических работников дошкольных учреждений увеличивается, что является дополнительным стимулом в работе. Это сказывается и на взаимоотношениях между родителями и воспитателями, которые стали более доброжелательными.

Глава республики пообщался с воспитателями, детьми и их родителями, ознакомился с системой видеонаблюдения ДОУ, которая подключена к программному комплексу «Безопасный город», затем посетил пищеблок, прачечную, помещения групп, физкультурный и музыкальный залы.

Реконструкция МБДОУ  «Детский сад № 165» г. Чебоксары выполнена в рамках комплекса мер «Модернизация региональных систем дошкольного образования». До сентября 2014 года это было дошкольное образовательное учреждение присмотра и оздоровления, рассчитанное на 12 групп с охватом 160 детей. В результате реконструкции открыто 14 групп с охватом 350 детей с 1,5 до 7 лет. В детском саду имеются музыкальный зал, физкультурный зал, методический кабинет, кабинет логопеда, кабинет педагога-психолога, пищеблок с необходимым набором помещений, медицинский кабинет, прачечная.

Глава Чувашии особо отметил, что с учетом строительства новых детских садов и открытия дополнительных групп в Чувашии все дети с 3-х лет обеспечены местами в ДОУ. Таким образом, у мам появляется возможность продолжить трудовую деятельность.

Уровень трудоустройства в 2014 году в республике составил 86% от численности граждан, обратившихся за содействием в поиске работы, по итогам I полугодия 2014 года он составлял 87,4% - 2 место среди субъектов России (по России – 63,6%). В базе данных Государственной службы занятости Чувашской Республики на текущий момент имеется более 14 тыс. вакансий.

В 2015 году ожидается открытие сервисного центра банка ВТБ-24, где будет создано еще полторы тысячи рабочих мест. Всего, начиная с 2011 года, в Чувашии реализовано около 100 инвестиционных проектов, что позволило привлечь в экономику Чувашии более  130 млрд. рублей инвестиций и создать около  12 тыс. рабочих мест.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика