Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Ставлю задачу, чтобы к концу 2015 года не менее 48% общего объема вводимого жилья в республике составляло жилье экономкласса»

12:44 21 января 2015 г.

21 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики и народу Чувашии. Он сообщил, что по итогам 2014 года в Чувашии ввод жилья на одного человека составил 0,7  квадратного метра. Это один из лучших показателей в Приволжском федеральном округе.

Значительно усилена поддержка отдельных социально незащищенных  категорий граждан. С 2010 года только за счет собственных средств республика в 6,3 раза увеличила финансирование расходов на улучшение жилищных условий детей-сирот, почти в 2 раза – на субсидирование приобретения жилья молодыми семьями, в 1,4 раза  – многодетными семьями. В целом общий объем средств, направляемых на улучшение жилищных условий этих категорий граждан, увеличился в полтора раза.

Развивается ипотечное жилищное кредитование. С 2010 года количество получателей ипотечных кредитов и займов в Чувашии увеличилось в 2,4 раза, а площадь жилья, приобретенного с помощью ипотечных кредитов, – более чем в два с половиной раза.

Активно ведется работа по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 2012 года. Программа реализуется в несколько этапов. Всего к 2017 году необходимо переселить почти 5 тыс. семей, проживающих в восьмистах шестидесяти аварийных домах.

В 2014 году республика вошла в число участников программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой планируется построить 210 тыс. кв. метров жилья экономического класса. Приобрести такое жилье по доступным ценам и улучшить свои жилищные условия смогут около пяти тысяч семей со средним достатком.

«Ставлю задачу, чтобы к концу 2015 года не менее 48% общего объема вводимого жилья (415 тыс. кв. метров) в республике составляло жилье экономкласса», - сказал Глава республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика