Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Послании сообщил, что в 2014 году республика сэкономила 391,2 млн. рублей на обслуживании госдолга

12:36 21 января 2015 г.

21 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики. Он отметил, что в 2011–2012 годах была создана база для формирования республиканского бюджета на программной основе. По итогам рейтинга, проведенного Минфином России, в 2013 году Чувашия по доле программных расходов заняла 3-е место в Российской Федерации.

Бюджет Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов  был полностью сформирован на основе государственных программ. Доля программных расходов в нем оценивается на уровне 99%.В настоящее время в республике реализуются 15 государственных программ Чувашской Республики, включающих в себя 96 подпрограмм. Кроме того, приняты и действуют 337 муниципальных программ.

Высокая эффективность и прозрачность использования общественных финансов позволили привлечь бюджетные кредиты по ставке 0,1% годовых, что значительно снизило расходы республиканского бюджета на обслуживание займов.

«Есть поговорка: «Сэкономленный рубль – это заработанный рубль». Так вот, благодаря своевременно принятым мерам в прошлом году мы сэкономили на обслуживании государственного долга Чувашской Республики 391,2 млн. рублей. Эта сумма сопоставима со стоимостью строительства двух школ или трех детских садов», - подчеркнул Михаил Игнатьев. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика