Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Когда у людей есть достоверная информация, они меньше ошибаются»

12:44 17 декабря 2014 г.

17 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел оперативное совещание, на котором рассматривались меры по минимизации для экономики республики последствий сложной финансовой ситуации, наблюдающейся на валютном рынке. В совещании участвовали  члены Кабинета Министров, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков и Управляющий отделением Сбербанка в Чувашской Республике Юрий Бычковский.

Глава Чувашии подчеркнул, что Кабинетом Министров в полном объеме выполняются принятые обязательства по государственным программам, все начатые строительством объекты будут достраиваться. В то же время с учетом того, что Минфин России объявил об уменьшении объемов предоставляемых межбюджетных трансфертов на 20%, Правительству республики необходимо скорректировать планы по реализации новых инвестиционных проектов.  

«Главные распределители средств, прежде всего в образовании, здравоохранении и строительстве, должны принимать выверенные управленческие решения по корректировке планов 2015 года, оценить какие из объектов носят неотложный характер», - подчеркнул Михаил Игнатьев.          

Так как ажиотаж на валютном рынке и колебание цен вызывают у граждан определенные опасения и всегда находятся желающие нажиться на проблемной ситуации, Михаил Игнатьев поручил Правительству республики совместно с органами местного самоуправления  отслеживать рост  цен на продукты питания и принимать необходимые меры по пресечению спекулятивных операций. Минэкономразвития и городским властям также поручено организовать проведение дополнительных ярмарок выходного дня и в дальнейшем в приоритетном порядке создавать благоприятные условия для того, чтобы крестьяне могли на городских рынках продавать продукцию, выращенную в своих хозяйствах.

«Никакого ажиотажа не должно быть. Мы должны информировать население о минимальных ценах в Чувашии и соседних регионах. Когда у людей есть достоверная информация, они меньше ошибаются», - подчеркнул он.   

Управляющий отделением Сбербанка в Чувашии Юрий Бычковский заверил, что Банк безусловно выполнит свои обязательства по финансированию расходов республики в рамках уже заключенных договоров. Такая же позиция будет выдерживаться в отношении предприятий. Что касается кредитования новых проектов, то здесь решения по каждому заемщику будут приниматься в индивидуальном порядке. Операции по обслуживанию населения не прекращаются, процентные ставки по кредитам будут скорректированы в соответствии с решениями, принятыми Центробанком.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин сказал, что не видит предпосылок для резкого роста цен на продукты питания. «Все магазины обеспечены полным ассортиментом продуктов. Колебания стоимости доллара и евро в меньшей степени влияют на продовольственный рынок, т.к. из-за рубежа в Чувашию импортируется малая доля продуктов питания», - подчеркнул министр, однако, не исключив, что в связи с новогодними и рождественскими праздниками небольшой рост цен на отдельные группы продуктовых товаров все же будет наблюдаться. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Видео

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика