Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах открылся учебный центр «ТехноНИКОЛЬ: Строительная Академия»

19:31 27 ноября 2014 г.

27 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в официальном открытии учебного центра «ТехноНИКОЛЬ: Строительная Академия» в БОУ СПО «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии.

Глава республики поздравил всех с появлением в Чебоксарах нового учебного центра, где будут готовиться квалифицированные специалисты для строительной отрасли, и подчеркнул, что Строительная Академия в Чувашии создана  благодаря сотрудничеству с Корпорацией ТехноНИКОЛЬ – лидером по производству тепло- и гидроизоляции в Европе.

Михаил Игнатьев поблагодарил руководство компании за инвестиции в обучение и повышение квалификации специалистов, работающих с современными изоляционными системами, материалами и технологиями. А преподавателей и студентов техникума  - за целеустремленный творческий подход, позволивший учебному заведению стать лидером в номинации «Образовательные учреждения» по итогам Республиканского конкурса «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике», который состоялся в ноябре текущего года. Глава республики также подчеркнул, что сегодня в техникуме  62% студентов дневного отделения обучаются на бюджетной основе, и эта квота сохранится, ибо строительная отрасль всегда была приоритетным направлением в экономике Чувашии, а устойчивость экономического развития во многом зависит от подготовки квалифицированных кадров для реального сектора экономики.      

Вице-президент Корпорации ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов и директор БОУ СПО «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Петр Мишин в свою очередь выразили признательность Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву за поддержку, выразили уверенность, что учебный центр обеспечит специалистов строительной отрасли Чувашии новыми качественными знаниями, и поможет повысить уровень безопасности в сфере строительстве.  

 Михаил Игнатьев осмотрел учебный центр, оснащенный всем необходимым для получения качественных теоретических знаний и практических навыков для работы по системе плоских, скатных кровель и системе изоляции строительных конструкций. В центре представлено новейшее современное оборудование, смоделированные в натуральную величину стенды, на которых отрабатываются технологии монтажа сложных узлов и систем.

Организаторы отметили, что Учебный центр в Чувашии будет работать на двух площадках. На базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства (г. Чебоксары, проспект Московский, 35) будет проходить обучение студентов. Он станет основной «кузницей кадров» для строительной отрасли Республики. В Учебно-производственном комбинате Министерства строительства Чувашской Республики (г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д. 8) работники строительной отрасли будут повышать квалификацию и получать новые профессии.

Глава республики также принял участие в заседании «круглого стола», на котором обсуждались вопросы совершенствования современной системы подготовки специалистов, как основы повышения качества строительства на основе мирового опыта.     

           

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

Фото Бориса Филатова 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика