Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Обсуждены вопросы подготовки к проведению в 2015 году ЕГЭ в регионах Приволжского федерального округа

19:22 27 ноября 2014 г.

27 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в окружном совещании в режиме видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича и Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. 

Обсуждался  вопрос подготовки к проведению в 2015 году Единого государственного экзамена в регионах Приволжского федерального округа. Особое внимание было уделено повышению качества образования, в частности, повышению уровня преподавания русского языка в общеобразовательных школах.

Михаил Бабич в своем выступлении обратил внимание руководителей регионов на то, что уже 3 декабря текущего года школьники пишут сочинение, которое является  предаттестацией для допуска к сдаче ЕГЭ-2015. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО подчеркнул, что все регионы должны обеспечить необходимые условия для выполнения задания. 

  В Чувашской Республике за последние годы сформировалось определенное позитивное отношение родителей, самих выпускников, в целом всего общества к независимой форме сдачи выпускных и вступительных экзаменов, так как республика участвовала как пилотный регион в этом эксперименте. Введение единого государственного экзамена позволило выпускникам школ, особенно выпускникам сельских школ, стать конкурентными и мобильными. Ежегодно 78 процентов выпускников школ поступают в вузы, в том числе около 30 процентов выпускников – в ведущие вузы России, раньше этот процент был на уровне 5-6 процентов.

По итогам ЕГЭ-2014 проведен тщательный анализ и приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности проведения экзаменов.

В республике оптимизировано количество пунктов проведения экзаменов, созданных на базе общеобразовательных учреждений – их всего 38. Все пункты оснащены системами видеонаблюдения. Налажено взаимодействие с Управлением специальной связи по Чувашской Республике в вопросах доставки экзаменационных материалов в день экзамена непосредственно в ППЭ.

Результаты ЕГЭ по русскому языку выпускников школ республики традиционно выше, чем среднероссийские показатели. Кроме этого, ежегодно увеличивается доля выпускников, успешно сдавших ЕГЭ по русскому языку (в 2014 г. – 99,69, 2013 г. – 99,08%, 2012 г. – 98,78%, 2011 г. – 98,31%).

 

           

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика