Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Иван Моторин провел рабочую встречу во Внешэкономбанке

16:00 19 ноября 2014 г.

19 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в рамках рабочей поездки в Москву провел рабочую встречу с заместителем председателя Внешэкономбанка России Ириной Макиевой. В ходе встречи обсуждены вопросы поддержки монопрофильных образований Чувашской Республики.

В результате реализации программы мер по государственной поддержке моногородов в рамках антикризисной программы Правительства Российской Федерации два моногорода Чувашской Республики – Новочебоксарск и Алатырь – получили государственную поддержку за счет средств федерального бюджета. Реализация комплексных инвестиционных планов модернизации данных городов уже дает конкретные результаты.

Финансовая поддержка со стороны федерального и республиканского бюджетов и реализация стратегических инвестиционных проектов позволили улучшить социально-экономическое состояние моногородов Новочебоксарск и Алатырь, диверсифицировать их экономику, снять инфраструктурные ограничения для создания бизнеса. Так, уровень зарегистрированной безработицы в Алатыре снизился с 2,83% в 2009 году до 0,56% в январе-сентябре 2014 года, в Новочебоксарске – с 3,7% до 0,39%. Повысилась доля малых предприятий в общегородском объеме отгруженных товаров: в Алатыре с 12,5% в 2009 году до 18,0% в январе-сентябре 2014 года, в Новочебоксарске – с 24,7% до 30,2%.

В настоящее время в Российской Федерации создан Фонд развития моногородов, который будет работать под эгидой Внешэкономбанка и займется созданием инфраструктуры для запуска новых проектов в моногородах.  В ходе встречи премьер-министр республики обсудил с заместителем председателя Внешэкономбанка вопросы поддержки проектов монопрофильных образований республики через Фонд развития моногородов. Обозначены сроки финансирования комплексного инвестиционного плана г. Канаша - март 2015 года.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика