Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Поступают предложения к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету республики

10:33 15 ноября 2014 г.

Ведется работа над подготовкой ежегодного Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету республики. Традиционно в подготовке этого документа принимают участие общественные организации и граждане.

Уже поступили первые предложения. Так, доцент Института образования Чувашской Республики Альбина Волкова призывает большое и постоянное внимание уделять молодежной политике, создавать условия для всестороннего развития подрастающего поколения. По ее мнению, необходимо с раннего возраста приучать детей к труду, создавать бесплатные кружки, секции, оказывать всяческое содействие со стороны государства их организаторам. Альбина Витальевна также считает, что в школах количество учебных часов, отводимых на занятия чувашским языком и литературой, должно быть не меньше, чем на занятия русским и иностранными языками.

Житель Чувашии Петр Краснов называет приоритетом создание высокооплачиваемых рабочих мест в республике, благодаря чему будет предотвращена «утечка мозгов в более платежеспособные регионы». «В любом, самом сложном или невероятно трудном деле помимо колоссальных денежных вливаний, какого-то сверхточного и мощнейшего оборудования, наша главная ценность - самые обычные люди, кадры», - пишет Петр Александрович.

Член Союза журналистов ЧР и РФ Владимир Долгов видит необходимость в ближайшие годы обязательно реализовать проект по развитию и оптимизации транспортного сообщения в Чебоксарах. А именно - соединить Новоюжный и Северо-Западный микрорайоны, проспект 9-й пятилетки с улицей Университетской  по кратчайшему маршруту через новый микрорайон Садовый и улицу Эльменя.

«Данный проект  - «Южное транспортное полукольцо» - разработан еще в конце 1980-х годов. В 2019-м и 2020-м годах мы будем отмечать два больших юбилея - 550 лет Чебоксар и 100-летие Чувашской автономии. Приняты соответствующие решения правительствами Чувашии и России. Надо использовать момент для реализации указанного транспортного проекта, иначе в последующем это будет сделать сложно. Надо бы поработать и с частными, и с зарубежными инвесторами. Например, с китайскими и турецкими. Их официальные государственные делегации на днях побывали с визитами в Чувашии, и как раз изучали поле для инвестиций в республике», - размышляет ветеран труда, экс-депутат Чебоксарского горсовета.

Оксану Семенову интересует организация уличного освещения на ул. Центральной в д. Вторые Вурманкассы Цивильского района. «Людям приходится на ощупь искать подъезды своего дома, возвращаясь с маленькими детьми из детского сада, или элементарно выходя в магазин. Так тяжело и затратно вкрутить хотя бы одну лампочку в единственный деревянный фонарный столб? Неужели нужен несчастный случай?» - недоумевает жительница района.

Также, по ее словам, благодаря эффективной демографической политике, проводимой в республике, на селе повысилась рождаемость. Однако демографический рост, в свою очередь, породил проблему организации досуга детей. «Детишек на улице много, а условий для игр нет¸ кроме единственной карусели, которая давно пришла в негодность. Конечно, сами дети из ничего могут сделать себе место для развлечения, но я приверженец безопасных игр на безопасной детской площадке. Помогите нам с решением этих проблем! Заранее огромное спасибо», - обращается к Главе республики Оксана Семенова.

Работа над подготовкой Послания продолжается, свои предложения и замечания можно направлять по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10; e-mail: pres0@cap.ru с пометкой «Для подготовки Послания».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика