Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел видеоконференцию с главами администраций районов и городов республики

14:27 25 октября 2014 г.

25 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов исполнительной власти, главами администраций районов и городов республики.

Об основных параметрах республиканского бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров республики – министр финансов Светлана Енилина.

Так, объем поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет Чувашской Республики за 9 месяцев 2014 года составил 18167,9 млн. рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2013 года на 2,2 %. 

Михаил Игнатьев призвал глав администраций районов и городов эффективнее взыскивать задолженность по арендой плате за пользование муниципальным имуществом, выявлять и пресекать случаи выплаты зарплат по серым схемам на предприятиях и организациях.

«Собираемость налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики публично обсуждали не раз с выездом во все муниципалитеты, с участием местных депутатов, руководителей предприятий и организаций. Тем не менее, задолженность по неналоговым доходам составляет более 300 млн. рублей. Это, по сути, три новых детских сада. Необходимо плотнее работать с приставами и налоговой службой на результат», - подчеркнул Михаил Игнатьев и отметил, что республиканский бюджет недополучил сотни миллионов рублей, которые до 2010 года не поступали в республиканскую казну за использование лесных ресурсов и недр. Взыскание по исполнительным листам после решений судов составляет  порядка 10% от взыскиваемых сумм.

Глава республики напомнил и о положительном примере в Моргаушском районе, где удалось восстановить преимущественное право Чувашской Республики на земельные участки площадью 118 га на берегу Волги, оформленные предпринимателем за бесценок в собственность при попустительстве должностных лиц органов местного самоуправления. Сегодня эти участки используются для нужд муниципалитетов, в том числе для предоставления многодетным семьям.

О ходе строительства жилья рассказал и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Безруков. Так, по итогам 10 месяцев ожидается введение в эксплуатацию 546 тыс. кв. метров  общей площади жилья, что составит 101% к соответствующему периоду 2013 года. На сегодняшний день отставание от плана зафиксировано в Алатыре и Канаше, а также в Шумерлинском и Вурнарском районах.

Михаил Игнатьев призвал муниципалитеты выполнить принятые обязательства по вводу жилья, а также ускорить работы по завершению электрификации улиц, которые пострадали от недобросовестных подрядчиков, заключивших контракты еще с Минпромэнерго Чувашии в 2008-2009 годах.

Также заслушана информация о ходе строительства социально значимых объектов: фельдшерско-акушерских пунктов, детских садов, домов культуры и спортивных объектов. Михаил Игнатьев поручил обеспечить целевое и эффективное использование средств, выделяемых из бюджетов разных уровней, а по отношению к недобросовестным исполнителям муниципальных контрактов вести активную претензионную работу.  

Глава республики также призвал руководителей муниципалитетов повсеместно организовать очистку линий электропередач от насаждений, представляющих опасность, так как нестабильные погодные условия способны вызвать падение деревьев и веток, что может привести к новым авариям в системе энергоснабжения населенных пунктов. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика