Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось торжественное открытие движения на участке автомобильной трассы М-7 «Волга» после реконструкции

17:28 23 октября 2014 г.

23 октября около деревни Москакасы Моргаушского района Глава Чувашии Михаил Игнатьев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт приняли участие в торжественном открытии движения на реконструированном участке км 613+000 – км 623+500 автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Н. Новгород – Казань – Уфа» в Чувашской Республике». В церемонии также участвовали министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов и другие официальные лица.

В своем выступлении Глава республики отметил, что в последние годы значительные средства вкладываются в строительство и модернизацию федеральных магистралей, в Чувашии также параллельно реконструируются региональные и межмуниципальные трассы.

«У дорожного строительства в Чувашии хорошие перспективы: к 2018 году согласно данным обещаниям федеральные трассы М-7 и А-151 будут переведены в категорию 1-Б и станут соответствовать отраслевым дорожным нормативам», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

В свою очередь, руководитель Федерального дорожного агентства поблагодарил всех, кто работал на реконструированном участке дороги – проектантов, генерального подрядчика и 9 субподрядных организаций. «Нам очень легко работается в Чувашии. Взаимодействие с Главой республики, с республиканским Министерством транспорта и дорожного хозяйства позволяет нам раньше срока вводить такие объекты, поэтому спасибо большое, я очень надеюсь, что мы и дальше такими же темпами продолжим строительство очень важных объектов транспортной инфраструктуры Поволжья и Чувашской Республики», - сказал Роман Старовойт.

За добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование дорожного хозяйства и в связи с профессиональным праздником Глава Чувашии вручил благодарности и часы работникам подрядной организации филиала СУ №905 ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой», машинистам катка Денису Козлову и Владимиру Китаевскому, машинисту автогудронатора Николаю Рахно.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев особо отметил, что все участки федеральной трассы М-7 и А-151, расположенные внутри населенных пунктов республики, получили освещение. Кроме того, все наземные пешеходные переходы на этом участке магистрали теперь расположены над трассой, что позволит пешеходам переходить дорогу в любое время суток и, соответственно, уменьшит количество ДТП с их участием.

В свою очередь, Роман Старовойт подчеркнул, что у Росавтодора, у Министерства транспорта России с руководством Чувашской Республики налажены очень тесные, взаимовыгодные отношения. Из федерального бюджета в 2014 году республике было выделено 4 млрд. 200 млн. рублей, на следующий год запланировано 4 млрд. 400 млн. рублей.

На реконструкцию участка автомобильной магистрали М-7 «Волга» от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы было выделено в течение трех лет 4,6 млрд рублей. Теперь это современная четырехполосная автотрасса, на которой построены транспортная развязка с путепроводом, 2 надземных пешеходных перехода, пескобаза, 15 автопавильонов с переходно-скоростными полосами, 24 тыс. пог. м барьерного ограждения и другие объекты. Генеральный подрядчик ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» зарегистрировал в Чувашии как юридическое лицо свой филиал, и в 2013 году бюджет республики был пополнен за счет налогов на 12,6 млн. рублей, за 9 месяцев 2014 года – на 13,7 млн. рублей (161% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года).

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика