Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » За сутки электроснабжение восстановлено для 34 тысяч жителей Чувашии

13:16 20 октября 2014 г.

20 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел планерку с членами Правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и городских округов. В режиме видеоконференции в совещании принимали участие главы муниципальных образований.

Основной вопрос, который был обсужден в ходе работы, - проведение работ по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, пострадавших от неблагоприятных погодных условий.

Как доложил руководитель Минстроя республики Олег Марков, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации мобилизованы все силы: 121 ремонтная бригада и 137 единиц техники «МРСК Волга» работают в круглосуточном режиме. Мобилизована техника строительных и коммунальных предприятий республики (автовышки, тракторы, самосвалы). К устранению последствий аварий, расчистке территорий от упавших деревьев и веток, подключаются местные жители. Только в Чебоксарском районе в выходные работали свыше 500 человек. Предприятиями общественного питания организовано горячее питание для работников аварийных бригад. Восстановлено электроснабжение на всех важных социальных объектах, для этих целей задействовано 65 бензиновых и дизельных генераторов, приняты меры по обеспечению пожарной безопасности и соблюдению санитарных норм и правил.

Работы по восстановлению объектов электроснабжения населенных пунктов Чувашской Республики продолжаются в режиме чрезвычайной ситуации. За минувшие сутки электроснабжение восстановлено для 34 тысяч жителей, полностью завершены восстановительные работы в пяти муниципальных образованиях, откуда люди и техника перебрасываются на наиболее сложные участки. К источникам питания, в том числе и резервным, подключены все котельные. Еще предстоит восстановить электроснабжение в 44 школах, 18 детских садах.

Глава Чебоксар Леонид Черкесов доложил, что подача электроэнергии восстановлена в 1344 домах, движение троллейбусов возобновлено на всех маршрутах.

Михаил Игнатьев отметил, что несмотря на неблагоприятные погодные условия, аварийные бригады работают в круглосуточном режиме и поблагодарил все службы, руководителей, сотрудников всех организаций и ведомств,  руководителей          пунктов общепита за эффективное взаимодействие. Глава республики выразил глубокую признательность жителям республики за понимание, терпение и активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. «Нужно поскорей очистить улицы и дворы от упавших деревьев, помочь энергетикам сбить наледь с проводов, перед тем, как их поднимут на опоры. Это можно сделать только вручную, палками или деревянными молотками. Другого варианта просто нет», - сказал Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии также поручил руководителям органов власти и муниципалитетов в ближайшее время подсчитать сумму материального ущерба, нанесенного непогодой.

О предварительных итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за девять месяцев 2014 года проинформировал министр экономического развития, промышленности и торговли республики Владимир Аврелькин. Индекс промышленного производства в январе-сентябре 2014 года составил 104,5%, (4 место среди регионов ПФО), в том числе по обрабатывающим производствам – 105,8%. Объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в январе-сентябре 2014 года по оценке составит 105% к аналогичному периоду 2013 года.  Объем инвестиций  в основной капитал республики за счет всех источников финансирования составил 100,1% к январю-сентябрю 2013 года. За счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 464,5 тыс. кв. метров общей площади жилья, или 101,5%.   

В сентябре 2014 года к декабрю 2013 года инфляция в республике составила 6,1% (по России – 6,3%, ПФО – 6,2%). Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по оценке в январе-сентябре 2014 года увеличится на 8,6% и составит 20 тыс. 419 рублей, реальная зарплата вырастет на 1,3%. 

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 3,95 тыс. человек и по сравнению с январем-сентябрем 2013 года сократилась на 0,58 тыс. человек. 

Глава Чувашии отметил, что благодаря политике импортозамещения, шумерлинские заводы, успешно пройдя конкурсы, в текущем году практически вдвое увеличили объемы своих заказов. Реальная возможность получения новых заказов появится и у Концерна «Тракторные заводы» после реструктуризации кредитной задолженности. «Это огромные заказы, огромные объемы, а, значит, хорошая перспектива», - подчеркнул Михаил Игнатьев. 

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Светлана Енилина рассказала об исполнении консолидированного бюджета Чувашской Республики. На 1 октября 2014 года консолидированный бюджет Чувашской Республики исполнен  в целом по доходам 32322,5 млн. рублей (73,7% к годовым плановым назначениям), с ростом к уровню аналогичного периода 2013 года на 2,5%, в том числе по собственным доходам – в объеме 20660,8 млн. рублей и на 4% соответственно.

Республиканский бюджет на 1 октября 2014 года исполнен в целом по доходам в объеме 27063,2 млн. рублей (73,7% к годовым плановым назначениям), с ростом к уровню аналогичного периода 2013 года на 2,9%, в том числе по собственным доходам – в объеме 15275,8 млн. рублей и на 4,8% соответственно.

Консолидированный бюджет Чувашской Республики за 9 месяцев 2014 года исполнен с профицитом в размере 1084,3 млн. рублей, республиканский бюджет – с профицитом 554 млн. рублей.

 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика