Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил объекты, пострадавшие от ледяного дождя

16:52 19 октября 2014 г.

19 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал объекты, пострадавшие после выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега 17 октября.

Глава республики побывал в г. Чебоксары на ул. Пржевальского, где идет восстановление поврежденных воздушных линий электропередачи и очистка территории от упавших деревьев и веток. Михаил Игнатьев лично принял участие в уборке улицы, призвал городские власти мобилизовать на субботник сотрудников администрации, соблюдая при проведении восстановительных работ все меры безопасности.

В результате стихийного бедствия было нарушено электроснабжение в Южном поселке города и 500 жителей в 16 домах данного микрорайона испытывали дискомфорт в связи с отсутствием электроэнергии. В 7.00 утра 19 октября электроснабжение было восстановлено. Всего в  Чебоксарах в проведении аварийно-восстановительных работ задействовано 15 бригад, порядка 80 человек, 4 вышки, бурильные установки.

В Чебоксарском районе один из обрывов линии электропередачи произошел между д. Сарабакасы и с. Янгильдино по причине образования наледи на проводах. Работы по устранению последствий аварии ведутся круглосуточно, уже заменено большинство обрушившихся опор. Ишлейское райпо на месте организовало горячее питание рабочих. На помощь энергетикам пришли и жители близлежащих населенных пунктов, которые сбивают наледь с проводов перед тем, как провода снова поднимут на опоры.  

Михаил Игнатьев подарил часы работникам «Чувашэнерго», наиболее отличившимся  в устранении последствий чрезвычайной ситуации, - главному инженеру ОСП «Чебоксарские электрические сети» Александру Павлову и машинисту БКМ ООО «Энергострой» Анатолию Кошкину.

В завершение поездки Глава Чувашии побывал в главном диспетчерском управлении Северного производственного отделения филиала ОАО «МРСК ВОЛГИ» - «Чувашэнерго», где в режиме реального времени отслеживается каждая подстанция, находящаяся на территории республики.

Как сообщил директор «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов, 19 октября ситуация улучшается, в период с 8:00 до 14:00 электроснабжение был восстановлено для 15 тысяч жителей республики.

Руководитель Минстроя Чуваши Олег Марков доложил, что для ликвидации последствий аварий на линиях электропередачи привлечено 58 автовышек (практически все автовышки, имеющиеся в организациях республики) и 65 дизельных генераторов для выработки  электроэнергии.

Заместитель Главного инженера ОАО «МРСК Волги» Алексей Софинский проинформировал, что ситуация находится под контролем, привлечены дополнительные аварийные бригады из соседних регионов. Сети напряжением 10 КВт предположительно будут введены в работу 19 октября, напряжением 0,4 КВт - к концу дня 20 октября.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика