Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики

14:22 29 сентября 2014 г.

 29 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда федеральных органов исполнительной власти и городских округов.

В начале совещания руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова доложила, что в лечебные учреждения республики за период с 24 по 29 сентября в связи с отравлением психоактивными веществами обратилось 42 человека, у 15 из них зарегистрировано состояние средней тяжести в результате употребления курительных смесей. Основной контингент пострадавших – юноши  в возрасте от 18 до 21 года. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь, у них взяты биологические пробы.

Начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике Евгений Барсуков сообщил, что задержаны двое распространителей курительных семей. По словам прокурора Чувашской Республики Владимира Метелина, после получения результатов экспертизы по факту отравления будет возбуждено уголовное дело.

Глава Чувашии обратил внимание руководителей органов власти и муниципалитетов на необходимость принятия превентивных мер и своевременного выявления источников распространения психоактивных веществ. Михаил Игнатьев поручил довести через республиканские СМИ до населения информацию об опасности употребления психоактивных веществ.

Руководитель Минстроя Олег Марков проинформировал о  начале отопительного сезона. Готовность объектов к отопительному сезону составляет более 99%. Жилой фонд подготовлен на 100% за исключением домов, где идет перевод на индивидуальное отопление. До 15 октября эти работы будут завершены. В городах Чебоксары и Новочебоксарск в настоящее время идет подключение к теплу социальных объектов: детских садов, школ, лечебных учреждений.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин рассказал о ходе проведения конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидии из средств республиканского бюджета в 2014 году на реализацию социальных проектов. В результате конкурсных отборов  в 2012 году финансовую поддержку получили 75 социально ориентированных некоммерческих организации на общую сумму 11,3 млн. рублей, в 2013 году победителями конкурса признаны 62 социально ориентированные некоммерческие организации. Им была оказана финансовая поддержка на общую сумму 15 млн. рублей.

В целях продвижения и поддержки социальных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, стимулирования и поддержки социально значимых гражданских и общественных инициатив, поддержки и сопровождения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций было принято решение  о создании Ресурсного центра. Сегодня на базе Торгово-промышленной палаты, выигравшей конкурс, организован Ресурсный центр, который будет функционировать в течение двух лет.

Прием конкурсных заявок на реализацию социальных проектов в конкурсную комиссию завершен 22 сентября 2014 года. Всего подано 65 пакетов документов от 65 организаций Чувашской Республики. Из них 37 проектов направлено на развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии,  8 проектов – на социальную адаптацию инвалидов и их семей, 7 – на - развитие межнационального сотрудничества, 5 – на повышение качества жизни людей пожилого возраста и др. Рейтинг победителей конкурсного отбора с итоговой балльной оценкой социальных проектов будет сформирован во второй декаде октября.

 Информацию о результатах  мониторинга рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и предварительных итогах  инфляции в сентябре 2014 года представили руководитель Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин и министр сельского хозяйства  Сергей Павлов.  

По предварительным данным Чувашстата, в сентябре 2014 г. по отношению к декабрю 2013 г. инфляция в Чувашской Республике составила 106,1%. В сентябре т.г. к августу т.г. в республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,5%, в том числе на продовольственные товары – 101,0%. В рейтинге регионов Российской Федерации по ценовой ситуации на социально значимые продовольственные товары за август 2014 г. (по отношению к июлю 2014 г.), проведенного Министерством экономического развития Российской Федерации, Чувашская Республика находится на 83 месте (ранжирование проводится среди 85 регионов Российской Федерации по мере убывания показателя от большего к меньшему).

Глава Чувашии призвал органы исполнительной и муниципальной власти создавать благоприятные условия для конкуренции среди производителей, сокращать количество посредников и отметил, что схема реализации товаров «производитель – покупатель» позволит избежать необоснованного роста цен.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков сообщил об итогах проведения фестиваля сдачи нормативов Всероссийского комплекса ГТО среди 170 трудовых коллективов города, который был проведен 27 октября в рамках подготовки к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава».  В сдаче норм ГТО участвовали около 1700 человек, 95% из них сдали как минимум один норматив на золотой значок. Кроме этого, в спортивном  празднике приняли участие учащиеся школ и их родители - всего около 70 тыс. чебоксарцев. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Видео

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика