Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев открыл в Чебоксарах «Фестиваль молока-2014»

15:12 27 сентября 2014 г.

27 сентября в торговом комплексе «Николаевский» г. Чебоксары состоялся «Фестиваль молока - 2014», в котором принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. На церемонии открытия фестиваля также присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров республики - министр сельского хозяйства Сергей Павлов, председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко и другие официальные лица.

В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил, что сегодня на потребительском рынке республики в большом ассортименте представлена местная и завозная молочная продукция. «Мы, как потребители, всегда должны задавать вопросы продавцам: откуда молоко, где оно произведено, какова технология кормления и содержания коров, какая порода и ряд других вопросов. В таком случае мы будем достаточно знать и меньше ошибаться при покупке этого полезного для здоровья продукта», - сказал Глава республики. Он также подчеркнул, что с экономической точки зрения молочное производство требует долгосрочных инвестиций – на 8-15 лет и  поблагодарил всех, кто сегодня в республике занимается производством и переработкой молока.

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко выразил признательность руководству республики за чуткое и внимательное отношение к здоровью детей и населения, а также подчеркнул, что Чувашия славится качественной натуральной молочной продукцией.

Глава республики вручил награды операторам машинного доения коров, надоившим более 7 тыс. кг молока с одной коровы в год, а также дипломы и подарки юным жителям республики - призерам конкурса детских творческих работ «Пейте, дети, молоко!»

Михаил Игнатьев и Андрей Даниленко подписали соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Национальным союзом производителей молока о реализации проекта «Три молочных продукта в день».

Фестиваль молока проводится в третий раз, в этом году в нем участвуют 8 молокоперерабатывающих предприятий. В рамках фестиваля также пройдет круглый стол по теме «Ситуация на молочном рынке России и Чувашской Республики».

В настоящее время на территории Чувашской Республики глубокой переработкой молока занимаются 12 предприятий, которыми с начала 2014 года закуплено в общей сложности 111,1 тыс. тонн сырого молока. С начала 2014 года произведено 79,8 тыс. тонн цельномолочной продукции. Потребности населения республики в молоке за счет собственного производства с учетом фактического потребления обеспечены на 140%.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова 

Фото Владимира Иванова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика