Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах состоялся фестиваль сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО»

13:25 27 сентября 2014 г.

27 сентября на стадионе «Энергия» г. Чебоксары Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в фестивале сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО». В мероприятии также участвовали заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Виктор Бабкин, члены Кабинета Министров республики, руководство Чебоксары и другие официальные лица.

Приветствуя участников спортивного праздника, Михаил Игнатьев отметил, что Чувашия является признанным лидером в стране по развитию физкультуры и спорта. Это обстоятельство легло в основу решения Президента России Владимира Путина о проведении в Чувашской Республике 9-11 октября текущего года Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Глава республики подчеркнул, что благодаря занятиям спортом человек укрепляет свое здоровье, поддерживает необходимую физическую форму, преодолевает трудности, возникающие в повседневной жизни.

«Приятно смотреть на нашу молодежь, вовлеченную в занятия физкультурой, одетую в красивую спортивную форму. Радуйтесь, больше улыбайтесь друг другу, и от этой красоты  будет больше мира и добра», - сказал Глава Чувашии и пожелал всем участникам фестиваля сдать нормативы ГТО с первого раза.

Заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Виктор Бабкин констатировал, что в Чебоксарах впервые в истории современной России проходит фестиваль сдачи нормативов ГТО.

«По итогам прошлого года Чувашия стала чемпионом России по всем конкурсным показателям развития физической культуры и спорта. Не случайно именно в столице Чувашии будет проводиться Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Это очень почетно. Все регионы соберутся здесь, и именно здесь, на площадках спортивной Чувашии, состоится презентация на федеральном уровне Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - сказал Виктор Бабкин.

Более 70 тыс. чебоксарцев приняли участие в фестивале сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО», который проходил на трех площадках: на стадионах «Труд» (Калининский район), «Энергия» (Ленинский район) и Певческом поле (Московский район). Команды предприятий и организаций республики в составе 5 мужчин и 5 женщин сдавали 4 норматива: бег, прыжки в длину с места, подтягивание (отжимание), подъем туловища из положения лежа (пресс). Все участники фестиваля получили именные учетные книжки с внесенными результатами сданных нормативов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Фото Владимира Иванова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика