Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев проинспектировал работу предприятий общественного питания и торговли г.Чебоксары

17:08 25 сентября 2014 г.

25 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в сопровождении руководителя Минэкономразвития Владимира Аврелькина и главы города Чебоксары Леонида Черкесова посетил предприятия общественного питания и торговли столицы республики. Михаил Игнатьев проверил наличие продукции чувашских производителей на прилавках магазинов, в меню кафе и ресторанов. В ходе рабочего визита проанализирована также готовность предприятий общественного питания и  торговли г. Чебоксары к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава».

В кафе «Парус» по ул. Гагарина, магазине «Смак» и кафе «Евразия» по ул. К. Иванова Глава республики отметил хорошее качество и широкий ассортимент представленной продукции. Генеральный директор торговой сети «Смак-Гурмэ» Александр Никоноров пояснил, что порядка 80 процентов продукции произведено в Чувашии, она является экологически чистой и полезной для здоровья. 

При ознакомлении с работой гостиницы и ресторана «Россия» Глава республики рекомендовал больше внимания уделять благоустройству территории и доведению до официантов информации о продуктах, из которых приготовлены блюда.

В торгово-развлекательном комплексе «Мега Гелакси» Михаил Игнатьев проверил готовность волонтеров, которые в дни спортивного форума будут привлекаться в качестве официантов.

Подводя итоги выезда, Глава Чувашии подчеркнул, что контроль ситуации на потребительском рынке является одной из задач органов власти. Михаил Игнатьев также подчеркнул необходимость создания благоприятных условий для развития конкуренции, что в итоге приводит к отсутствию  необоснованного роста цен на социально значимые продукты. «Цены на сельскохозяйственную продукцию в Чувашской Республике всегда были ниже, чем в других регионах. Я сегодня убедился еще раз, что качественные продукты доступны для покупателей любого уровня – и для состоятельных семей, и для малообеспеченных», - сказал Глава республики.

Отвечая на вопросы журналистов о готовности предприятий общепита к Международному спортивному форуму, Михаил Игнатьев акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день подтвердили свое участие около 4000  гостей из всех регионов РФ, ряда зарубежных стран.  «От нашего гостеприимства и дружелюбия  зависят и хорошее настроение участников форума, и деловой климат в Чувашии и, в конечном итоге,  инвестиционная привлекательность республики», - резюмировал Глава Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика