Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2014»

14:44 21 сентября 2014 г.

21 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2014», который прошел на набережной Чебоксарского залива.

Открывая спортивный праздник, Глава республики поблагодарил всех его участников за приверженность спорту, физической культуре и здоровому образу жизни.   

«Вчера по всей республике проходили спортивные семейные мероприятия в рамках республиканского Дня здоровья. Сегодня прекрасный спортивный праздник, стартует вся Россия, вся Чувашия. Я рад и горд за вас. В прошлом году в «Кроссе нации» приняли участие 53 792 жителя Чувашии, надеюсь, что сегодня будет еще больше», - отметил Михаил Игнатьев и напомнил, что в столице республики 9-11 октября 2014 года пройдет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».  

Ровно в полдень главный судья соревнований, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер XXX Олимпиады в марафонском беге Татьяна Архипова дала старт «Кроссу Нации - 2014» в Чебоксарах.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев возглавил VIP-забег на 2015 метров в честь проведения в Чебоксарах командного чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году. В забеге также приняли участие представители органов исполнительной власти, депутаты Государственного Совета Чувашии, депутаты городского Собрания города Чебоксары, руководители и работники организаций и предприятий республики.  

Соревнования «Кросс Нации - 2014» включали в себя несколько забегов на дистанции от 1 до 12 километров. Победители награждались памятными дипломами, медалями и кубками. Всего в состязаниях на набережной столицы Чувашии стартовали 16 тысяч любителей бега. Также, в рамках проведения «Кросса Нации - 2014» на Певческом поле состоялась  традиционная «Утренняя зарядка со звездой».

В Чувашской Республике «Кросс Нации» проводится одиннадцатый год подряд (с 2004 года). Популярность Всероссийского дня бега среди населения с каждым годом растет, и количество желающих принять участие в этих соревнованиях увеличивается.  С 2009 года Всероссийский день бега проводится во всех городах и районах республики. 

 

Пресс-служба Администрации Главы  Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика