Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская Республика заключила соглашения о сотрудничестве с городом Севастополем, Ставропольским краем и Ямало-Ненецким автономным округом

18:56 19 сентября 2014 г.

Первый день работы Международного инвестиционного форума Сочи 2014 стал очень результативным для делегации Чувашии. Были подписаны соглашения о сотрудничестве с тремя регионами России – городом Севастополем, Ставропольским краем и Ямало-Ненецким автономным округом. Текст соглашений в каждом случае практически одинаков – стороны выражают готовность способствовать развитию экономических и социально-культурных связей. В то же время каждый регион определил свои приоритеты.

Исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя, Председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло отметил, что Севастополь – гордость русских моряков - был и остается связующей нитью для всех регионов России.

«Здесь служили, служат и будут с честью служить представители всех народов, в том числе и выходцы из Чувашии. Во все времена в Севастополе превыше всего ценились дружба и взаимная поддержка, и севастопольцы рады почувствовать ее вновь»,  - сказал Сергей Меняйло.

Правительство Ставропольского края в лице временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова делает особую ставку на расширение контактов и обмен опытом в сельском хозяйстве.

С Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил взаимодействие в реализации программы переселения граждан, достигших пенсионного возраста и желающих поменять место жительства. Среди таких немало уроженцев республики, с которой у Ямало-Ненецкого округа сложились давние связи. Кроме этого предприятия электротехнического кластера регулярно поставляют комплектные трансформаторные подстанции мощностью 250, 400, 630, 1000, 1600, 2500 и 3150 кВа, основанных на новейшей микропроцессорной элементной базе и информационных технологиях, противоаварийную и промышленную автоматику для предприятий топливно-энергетического комплекса.

Во всех случаях стороны сошлись во мнении, что у регионов много точек соприкосновения и направлений для дальнейшего сотрудничества.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика