Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ольга Голодец вручила Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву диплом победителя Всероссийского конкурса программ социального развития регионов в номинации «Человечность»

18:00 19 сентября 2014 г.

19 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в пленарном заседании  XIII Международного инвестиционного форума на тему «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях».

Перед участниками форума выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он отметил, что в России произошли существенные изменения в экономической и политической ситуации. Происходит смена стратегических партнеров, формируются новые рынки. Большое внимание уделяется  взаимодействию с азиатскими партнерами - Китаем, Японией, Индией. Основной акцент в сложившейся ситуации – опора на отечественный бизнес.

В этой связи Чувашия последовательно проводит  политику по поддержке и развитию отечественного сельхозпроизводства и импортозамещению. Республика реализует совместные проекты с Китаем, и одним из первых таких проектов, направленных на обеспечение продовольственной безопасности жителей республики, является строительство агропарка. Буквально на днях принят законопроект о поддержке иностранных инвестиций, который позволит иностранным компаниям уверенно реализовывать новые проекты на территории Чувашии.

По окончании пленарного заседания состоялась панельная дискуссия на тему «Как выполнить все обязательства и добиться успеха», которую провели вице-премьеры Правительства России Ольга Голодец и Аркадий Дворкович.

Обсуждались перспективы развития одного  из важнейших направлений жизни – социальной сферы. Участники разговора неоднократно апеллировали к опыту и авторитету человека, внесшего огромный вклад в создание всей российской социальной  системы – Александра Починка. Его именем названа премия, которая вручается по итогам Всероссийского конкурса программ социального развития регионов.

Чувашия участвовала в этом конкурсе с проектом «Лекотека - территория игры». Это система психолого-педагогического сопровождения семей, в которых есть дети с проблемами развития. Ольга Голодец сообщила, что проект Чувашской Республики признан лучшим в номинации «Человечность» и вручила  диплом  победителя Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву.

Проект «Лекотека – территория игры» стартовал в сентябре 2012 года, дважды был продлен, сейчас реализуется на постоянной основе. За 2 года в проект вовлечено более 800 детей, обучено более 700 родителей. Технологии игровой терапии, сказкотерапии, техники развития общения и другие составили специальный комплекс, который используется в работе республиканских учреждений социального обслуживания семьи и детей. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика