Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев обсудил актуальные вопросы сотрудничества с руководством группы компаний «Ренова»

14:08 19 сентября 2014 г.

19 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с председателем Правления группы компаний  «Ренова» Алексеем Московым.

Во встрече принимали участие руководитель Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин, заместитель председателя Правления ГК «Ренова» Ринат Халиков,  директор  ОАО «Корпорация развития Чувашской Республики» Евгений Федоров.

Стороны обсудили возможность включения реконструкции аэропорта г. Чебоксары в программу развития региональных аэропортов, реализуемую структурами ГК "Ренова", и вопросы, связанные с работой ООО «Хевел». Обсуждены также перспективы дальнейшей загрузки производственных площадей ОАО «Химпром», в том числе реализация инвестиционного проекта «Строительство производства перекиси водорода мощностью 50 000 тонн в год».

В ООО «Хевел» - совместном предприятии ОАО «РОСНАНО» и Группы компаний «Ренова» - в июле 2014 года после тестирования введены в эксплуатацию первые машины ТСО (оборудование для нанесения оксида цинка). На производственной площадке завода трудится более 260 человек. Компанией уже заключены соглашения на поставку сырья и материалов, необходимых для производства солнечных модулей, получены заказы на строительство солнечных электростанций мощностью от 5 до 25 МВт в 14 регионах России.

Председатель Правления ГК «Ренова» Алексей Москов отметил, что промышленный и технологический запуск производства на ООО «Хевел» состоялся, в настоящее время идет наладка основных производственных систем, оборудования.

Что касается реализации инвестиционного проекта «Строительство производства перекиси водорода мощностью 50 000 тонн в год», то в его реализацию будет инвестировано 2,5 млрд. рублей.  «Это технологически сложный проект. На сегодняшний день совместно со шведскими специалистами подготовлена проектно-сметная документация, определяются поставщики оборудования. Я верю, что в 2015 году проект начнет работать», - сказал Алексей Москов.

Глава Чувашии обратил внимание на необходимость использования потенциала ОАО «Химпром» для реализации проектов различного уровня. Михаил Игнатьев подчеркнул, что ввод в эксплуатацию завода «Хевел» станет отправной точкой в реализации проектов по производству сверхчистых газов, стекла и иных продуктов, сопутствующих производству солнечных модулей. Все это в совокупности будет способствовать созданию новых рабочих мест, увеличению объемов налоговых отчислений и реализации различных социальных программ.  

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика