Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Если в экономике создана благоприятная среда, бизнес найдет свою нишу»

13:26 19 сентября 2014 г.

19 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи–2014» Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в деловом завтраке Сбербанка России на тему: «Сбалансированность бюджета или ускорение роста: время выбирать?»

В обсуждении мер поддержания макроэкономической стабильности принимали участие вице-премьеры Правительства РФ Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев и другие официальные лица. Модератором делового завтрака выступил президент - председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф. 

Было отмечено, что  основой экономического роста является сбалансированный бюджет.  В частности, участники делового завтрака сошлись во мнении, что в целях повышения эффективности бюджета необходимо избежать увеличения налоговой нагрузки и обеспечить стабильность пенсионных накоплений. Обсуждая меры по повышению экономического роста в субъектах РФ,  участники форума акцентировали внимание на том, что залогом роста экономики в регионах является повышение их инвестиционной привлекательности.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, отвечая на вопросы журналистов о путях достижения экономического роста и повышения инвестиционной привлекательности республики, подчеркнул, что на улучшение делового климата влияет сбалансированность бюджета. В этой связи очень важно, что в республике бюджет предусматривает программно-целевой метод финансирования. Также основой для улучшения экономических показателей является стабильная общественно-политическая обстановка.

«Власти необходимо максимально выполнять все свои обещания. Это сложно, но от этого зависит уровень инвестиционной привлекательности региона. Если в экономике создана благоприятная среда, бизнес найдет свою нишу.  Самое главное, он должен знать, какие правила игры выстроены со стороны государства на 3, 5 и 10 лет. Если правила работы будут меняться, это будет создавать суету и вызывать непонимание в коммерческих структурах. Поэтому мы - за стабильность и сделаем все от нас зависящее, чтобы создать благоприятные условия, которые позволят нашим бизнесменам реализовать свои идеи в реальные дела», -  резюмировал Глава республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской  Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика