Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Премьер-министр Чувашии Иван Моторин принял участие в VII Конференции водоканалов России

16:20 27 августа 2014 г.

27 августа премьер-министр Чувашии Иван Моторин принял участие в пленарном заседании «Ключевые факторы развития ВКХ в условиях нового отраслевого и природоохранного законодательства» VII Конференции водоканалов России. В мероприятии также участвовали заместитель Министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Сергей Зинченко, заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Сердюк, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова и другие официальные лица.

В своем выступлении Председатель Правительства Чувашии подчеркнул, что основная задача в области водоснабжения и водоотведения – качество воды и доступность воды для населения, поэтому с точки зрения социального благополучия жителей должна проводиться эффективная политика в области регулирования тарифов. «Отрасль сегодня является энергозатратной, поэтому становится важным вопрос использования новых технологий, что влечет за собой дополнительные вложения собственников и привлечение инвесторов со стороны. Я надеюсь, что конференция пройдет в конструктивном русле, даст много полезной пищи для дальнейшей работы», - сказал Иван Моторин.

Заместитель Министра строительства и ЖКХ России отметил, что ключевой задачей государства является обеспечение к 2020 году населения чистой, соответствующей всем санитарным нормам питьевой водой. Андрей Чибис подчеркнул, что для развития систем водоснабжения и водоотведения в регионах законодательно было оформлено право собственников привлекать частные инвестиции.

Конференция водоканалов ежегодно проходит в разных городах, которые отличились достижениями в соответствующей отрасли. В этом году с 26 по 28 августа участников VII Конференции водоканалов России принимает город Чебоксары. В мероприятии принимают участие представители профильных комитетов Госдумы России, сотрудники Минстроя, Минэкономики, Минприроды России, Росприроднадзора и других федеральных структур, а также руководители предприятий отрасли водоснабжения и водоотведения всех федеральных округов Российской Федерации.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика