Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Все обещания, данные Правительством республики, сполна выполняются»

22:01 23 июля 2014 г.

23 июля в рамках рабочего визита в г. Алатырь Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по вопросам социально-экономического развития города.

Открывая совещание, Глава республики подчеркнул, что в ходе поездок по муниципалитетам и непосредственного общения с их жителями он получает полезную и подробную информацию о реальном состоянии дел. Михаил Игнатьев отметил, что в целом в динамике по республике заметно развитие городов и районов, увеличивается заработная плата врачей, учителей, воспитателей детских садов, работников культуры, повышается качество жизни населения, хотя и не такими быстрыми темпами как многим хотелось бы. «Всем хочется, чтобы изменения происходили сразу, но это не всегда получается. Тем не менее, все обещания, данные Правительством республики, сполна выполняются», - сказал Глава Чувашии.

Он отметил, что алатырцы в меру сил и возможностей благоустраивают дома и дворы, «создают красоту», и поблагодарил всех, кто любит свой город и улучшает его собственными силами. В то же время есть места, где отсутствует хозяйская рука. Неухоженные кустарники, мусор, автомобили, стоящие на газонах, - все это не красит старинный город. Михаил Игнатьев призвал горожан активнее участвовать в благоустройстве городской территории. «К сожалению, средств на все не хватает, а элементарный порядок должен быть», - констатировал Глава республики.

По состоянию на 11 июля 2014 г. задолженность администрации г. Алатыря и теплоснабжающих организаций за потребленный природный газ по договору поставки природного газа для муниципальных нужд составила 36,2 млн. рублей, весь объем приходится на теплоснабжающую организацию - МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей». Задолженность организаций ЖКХ г. Алатырь за потреблённую электрическую энергию составила 51,7 млн. рублей. Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги по оперативной информации по состоянию на 1 июня 2014 г. составила 49,1 млн. рублей.

Михаил Игнатьев призвал администрацию г. Алатыря совместно с управляющими компаниями города принять эффективные меры к взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги и взять под контроль дальнейшее движение собранных с населения денежных средств. Также Глава республики обратил внимание на необходимость взыскания задолженности по арендным платежам за земельные участки в судебном порядке, по состоянию на 1 июля 2014 г. сумма задолженности - 2,7 млн. рублей.

С докладом о социально-экономическом развитии Алатыря выступил глава администрации города Михаил Марискин.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин проинформировал, что в Алатыре есть работодатели, выплачивающие зарплаты по «серым схемам», так как официально уровень заработной платы их работников находится ниже прожиточного минимума. В качестве положительного момента руководитель Минэкономразвития Чувашии назвал рост числа предпринимателей за последние 10 лет, что свидетельствует о хорошем климате для бизнеса.

Михаил Игнатьев вновь акцентировал внимание на недопустимости продажи спиртосодержащей жидкости в аптеках. В частности, в Алатыре журналист газеты «Про-город» по просьбе Главы республики посетила аптеку сети «Фармация», где приобрела три «фанфурика», хотя «Фармация» одной из первых подписала меморандум об отказе от продажи данного вида снадобья. «Повторяю еще раз, аптеки предназначены для продажи лекарственных препаратов, а не этого зелья», - сказал Михаил Игнатьев.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков сообщил о темпах жилищного строительства и обеспечении жильем отдельных категорий граждан. Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова проинформировала о том, какие категории домов затронет повышение тарифов на ЖКХ с 1 июля 2014 года.

Подводя итоги своего визита, Глава Чувашии поставил задачи перед администрацией города. Прежде всего, нужно обратить внимание на ремонт дорог, проблемы в сфере здравоохранения и ЖКХ. «Все вопросы, заданные жителями Алатыря, взяты на учет и на каждый из них будет дан ответ. Проблемы должны быть решены, чтобы жители города видели, что мы сегодня потратили свой рабочий день на пользу алатырцам», - резюмировал Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Дмитрия Барышова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика