Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

15:42 23 июля 2014 г.

23 июля Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.          

На заседании был одобрен проект закона Чувашской Республики «О развитии сельского хозяйства в Чувашской Республике». Документ разработан в соответствии с требованиями федерального законодательства в целях уточнения и систематизации нормативно-правовой базы, регламентирующей производственно-экономические отношения в аграрной сфере с учетом изменившихся за последние годы социально-экономических условий хозяйствования. На его реализацию потребуется финансирование за счет средств республиканского бюджета в объеме 9 563 251 тыс. рублей (с 2014 по 2020 год). Указанная сумма предусмотрена в Законе Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», а также в Государственной программе Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики на 2013 - 2020 годы».

Также одобрены проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики», разработанный в целях оптимального регулирования вопросов обеспечения деятельности Общественной палаты, и «О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Чувашской Республики «Об административных комиссиях», разработанный в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Принято постановление об утверждении перечня приоритетных расходных обязательств муниципальных образований Чувашской Республики, софинансируемых за счет средств республиканского бюджета, на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Принято постановление о переименовании автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Создание Центра как отдельного юридического лица рекомендовано полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Внесены изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2012 г. № 88 «О Программе газификации Чувашской Республики на 2012–2014 годы», финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа открытым акционерным обществом «Газпром газораспределение Чебоксары». Реализация мероприятий, предусмотренных документом, позволит газифицировать земельные участки, выделенные многодетным семьям в ряде муниципалитетов республики.

Внесены изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 октября 2012 г. № 464, предусматривающие расширение возможности получения молодыми учителями жилой площади за счет получения ипотечного кредита (займа), а также установление первоначального взноса в размере 20 процентов от стоимости приобретаемого жилья, а не от размера ипотечного кредита, как было ранее.

На заседании Кабинета Министров были рассмотрены и другие вопросы. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика