Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашской Республике с заявлением о предоставлении временного убежища обратились 260 граждан Украины

15:42 22 июля 2014 г.

22 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Обсуждались вопросы регистрации, размещения и социально-бытового устройства граждан Украины, прибывающих на территорию России в основном из Донецкой и Луганской областей.

Премьер-министр отметил, что, по данным Федеральной миграционной службы, по состоянию на сегодняшний день всего на территории РФ находятся 144 тыс. человек, которые обратились в Федеральную миграционную службу за получением статуса, не связанного с работой. «К нам и так очень много приезжало граждан Украины, но для того, чтобы работать, а эти 144 тыс. – это те, кто обратился за статусом, не связанным с работой», - сказал Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что приграничные регионы России не могут справиться с таким потоком, тем более что на осень и зиму людей следует переселить из палаточных лагерей в теплое жильё.  Поэтому переселенцев следует размещать также и в других субъектах Российской Федерации с учётом их возможностей.

Дмитрий Медведев проинформировал участников совещания о постановлении Правительства страны, которым предусмотрены трансферты регионам на обустройство граждан в пунктах временного размещения. Объём бюджетных ассигнований составляет более 3,5 млрд рублей, еще 780 млн рублей решено выделить ФМС России на организацию приёма украинских граждан.

Руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский в своем выступлении отметил, что количество граждан Украины, находящихся на территории Российской Федерации (без учёта Крыма), по сравнению с 1 февраля увеличилось почти на 30%, а детей – более чем в два раза. Сейчас в России находятся 1,96 млн. граждан Украины. С 1 апреля первично въехали и находятся более 515 тыс. жителей юго-востока Украины, более 80% из них находятся на приграничных территориях.

По состоянию на 22 июля 2014 г., по данным УФМС России по Чувашской Республике, органов местного самоуправления, органов социальной защиты населения, на территории Чувашской Республики пребывают 345 граждан Украины, в том числе 226 человек трудоспособного возраста, 43 ребенка дошкольного возраста, 52 ребенка школьного возраста. Из общего количества прибывших граждан Украины в УФМС России по Чувашской Республике обратились с заявлением о предоставлении им временного убежища 260 человек.

Граждане, прибывающие на территорию Чувашской Республики самостоятельно, размещаются у родственников и знакомых, а также в 2 пунктах временного размещения (на базах ОАО «Контур» и ОАО «Санаторий «Чувашия-курорт»).  Для них организовано медицинское обследование бригадами врачей.

Сформированный специальный банк вакансий для граждан, желающих переехать и трудоустроиться в Чувашской Республике, еженедельно обновляется и содержит сведения о наличии 1503 свободных рабочих мест и должностей служащих, в т.ч. 651 вакансии с предоставлением жилья. Эти данные размещаются на Портале органов власти Чувашской Республики, официальном сайте Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.

По состоянию на 21 июля 2014 г. в образовательные организации республики подали заявки 22 гражданина Украины: 6 человек - в учреждения дошкольного образования, 14 - в общеобразовательные организации, 2 - в учреждения профессионального образования. Двадцать детей уже зачислены в образовательные учреждения. Еще двое, подавшие заявления в учреждения профессионального образования, будут зачислены после 25 июля 2014 г. в соответствии с порядком приема. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

Фото Геннадия Верблюдова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика