Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку

14:10 21 июля 2014 г.

21 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

О предварительных итогах размещения государственного и муниципального заказов в первом полугодии 2014 г., контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд рассказали и.о. руководителя Минэкономразвития Инна Антонова и руководитель республиканской Службы  по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

Был отмечен рост на 9,7% доли конкурентных процедур закупок по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Бюджетная эффективность от размещения государственного заказа Чувашской Республики на торгах и путем проведения запроса котировок по итогам первого полугодия 2014 г. составила 198,6 млн. рублей или 12,2% от осуществления муниципальных закупок - 250 млн. рублей или 8,7%.

Михаил Игнатьев констатировал, что в ряде муниципалитетов повышена бюджетная эффективность закупок, позволившая сэкономить значительные  средства. При этом он указал на неудовлетворительные итоги работы по взысканию неустоек с поставщиков и подрядчиков, нарушивших условия контракта. Так, за первое полугодие текущего года судами для взыскания неустоек в бюджет выданы исполнительные листы на общую сумму 24,52 млн. рублей,  а уплачено по этим листам всего 756 тыс. руб. Глава республики поручил изучить причины столь низкого уровня исполнения судебных решений и принять меры к исправлению ситуацию.

Михаил Игнатьев также напомнил о своей поездке в Новочебоксарск 18 июля текущего года, в ходе которой он поднимал вопрос о неэффективной работе администрации города по взысканию задолженности с недобросовестных подрядчиков и арендаторов. «На 27 миллионов рублей городскими властями подписаны фиктивные акты о работах, якобы выполненных организацией «Парнас» на строительстве полигона ТБО, и еще 34 миллиона составляют  неуплаченные налоги и долги за пользование муниципальными имуществом. Итого 61 миллион рублей городские власти «подарили» разного рода дельцам, а ответственности никто до сих пор не понес», - резюмировал Глава республики.

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2014 года доложил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров. Он подчеркнул, что в текущем купальном сезоне в республике официально открыты и допущены к эксплуатации 15 пляжей и 19 специально оборудованных мест купания и отдыха населения.

С начала 2014 г. зарегистрировано 27 происшествий, утонул 21 человек, в том числе 7 детей. Все они купались в неприспособленных для этого местах, из 14 утонувших взрослых 13 находились в нетрезвом состоянии.

Михаил Игнатьев призвал глав администраций районов и городов, сельских поселений принять дополнительные меры обеспечения безопасности на реках и водоёмах, организовать профилактические рейды с привлечением представителей СМИ, общественности, волонтёрских организаций.

Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова сообщила о реализации плана мероприятий «дорожной карты» и повышении эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения.  

В целях развития государственно-частного партнерства в сфере социального обслуживания в республике к предоставлению социальных услуг привлекаются негосударственные организации, а также социально ориентированные некоммерческие организации, благотворители и добровольцы. Дальнейшее совершенствование социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов направлено также на развитие технологий с преимущественной ориентацией на предоставление социальных услуг на дому, в том числе предоставление услуг службой сиделок.     

Алла Самойлова также проинформировала, что в Чувашию из Ростовской области прибыла еще одна группа беженцев из Украины в количестве 21 человека, в том числе шестеро детей. Все они размещены в гостинице.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика