Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В повестке дня – строительство комплекса по переработке и утилизации ТБО для Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района

16:55 01 июля 2014 г.

1 июля Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел совещание по вопросу создания  межмуниципальной системы переработки и утилизации твердых бытовых отходов для городов Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района.

В совещании принимали участие глава Минстроя Чувашии Олег Марков, министр природных ресурсов и экологии республики Иван Исаев, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, главы администраций Чебоксар и Новочебоксарска,  директор ОАО «Спецавтохозяйство» Юрий Малов. В совещании участвовали также представители ЗАО «Управление отходами» (г. Москва), подписавшие 1 июля 2014 г. концессионное соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашии о строительстве межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов для городов Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района.

В ходе обсуждения было отмечено, что систему переработки и утилизации ТБО планируется создать в течение трех лет. Необходимые инвестиции московской компании в этот проект оцениваются в 750 млн. рублей. Будет построен комплекс, состоящий из 2-ой карты складирования полигона ТБО мощностью 100 тыс. тонн в год, мусоросортировочного комплекса мощностью не менее 150 тыс. тонн в год, мусороперегрузочной станции с элементами сортировки мощностью не менее 150 тыс. тонн в год. Комплексная переработка и обезвреживание до 80% всех бытовых отходов на основе передовых инновационных технологий позволит значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду и обеспечить кардинальное решение вопросов экологической безопасности более чем для половины жителей республики.

Как отметил представитель ЗАО «Управление отходами» Павел Бесшапов, общество уже имеет опыт реализации аналогичных проектов на условиях концессии. Концессионные соглашения в сфере твердых бытовых отходов заключены ЗАО «Управление отходами» с правительствами Саратовской, Нижегородской, Волгоградской, Архангельской, Мурманской областей. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика