Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Портал «Открытые данные» Чувашской Республики занял 1 место в ПФО и 3 место в России

13:22 30 июня 2014 г.

30 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда городских округов. 

Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова представила информацию об итогах 1 смены летней оздоровительной кампании 2014 года в детских оздоровительных учреждениях. Министр отметила, что всеми формами отдыха, оздоровления и занятости охвачено 57006 детей (2013 г. – 49315), в том числе 30147 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Показатель оздоровительного эффекта, определяющий результативность организации оздоровительной кампании, в 2014 году достиг 91% против 89,6% в 2013 г. Массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, пищевых отравлений, тяжелых травм и несчастных случаев с детьми на воде и суше не зарегистрировано.

По словам Аллы Самойловой, не открылся в I летнюю смену детский лагерь «Родничок», находящийся в муниципальной собственности Ядринского района. Детей, которые должны были в нем отдыхать, перераспредели в другие детские лагеря. Начиная со II смены, лагерь «Родничок» функционирует.

О работе по созданию системы подготовки вожатых для работы в загородных лагерях, а также об организации отдыха детей, оставшихся без попечения родителей и детей, добившихся успехов в учебной, общественной деятельности, спортивных соревнованиях рассказал и.о. министра образования и молодёжной политики Сергей Кудряшов. Он также сообщил, что по итогам участия делегации Чувашии в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2014» 16 республиканских проектов были отобраны на федеральный уровень, 3 из них получат грантовую поддержку.

О предварительных результатах работы проекта «Открытые данные» доложил и.о. министра информационной политики  и массовых коммуникаций Алексей Новиков.

Сегодня на портале «Открытые данные» Чувашии доступно 116 наборов данных. Это информация о самых разных сферах жизни республики: здравоохранение, образование, экономика, ЖКХ, занятость, экология и др. Портал «Открытые данные» Чувашии занял 3 место в России и 1 место в ПФО в рейтинге региональных порталов открытых данных. Республика вошла в число 6 регионов страны, опубликовавших все обязательные наборы открытых данных, а также в четверку регионов, разместивших открытые данные по всем необходимым темам. Интернет-ресурс соответствует российскому законодательству, требованиям экспертов и запросам пользователей на 92,6%.

Михаил Игнатьев поручил руководству Мининформполитики совместно с Администраций Главы Чувашской Республики ускорить создание англоязычной версии портала «Открытые данные», наличие которой является условием для  стопроцентного соблюдения всех требований.

И.о. министра образования и молодёжной политики Сергей Кудряшов представил информацию об уровне заработной платы работников в сфере образования.

По итогам I квартала 2014 года все целевые показатели по заработной плате педагогических работников в Чувашской Республике, определенные указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, выполняются.

Михаил Игнатьев обратил внимание на необходимость четкой синхронизации размеров заработной платы бюджетных работников со средней заработной платой в экономике республики. «Задачи Президента Российской Федерации надо, безусловно, выполнять, но при этом не выходить за рамки индикативных показателей. Нет оснований для того, чтобы постоянно выплачивать заработную плату бюджетным работникам с превышением целевых показателей. Когда заработную плату бюджетников начинают приводить в соответствие с уровнем заработной платы по экономике, они не понимают, почему их зарплата уменьшилась, и в итоге создается социальная напряженность», - констатировал Глава республики

Михаил Игнатьев поручил ответственным должностным лицам провести разъяснительную работу с населением и впредь не допускать превышения индикативных показателей по заработной плате бюджетных работников.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика