Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии новых площадей НПП «ЭКРА»

17:59 24 июня 2014 г.

В День Республики, 24 июня, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в г.Чебоксары принял участие в торжественной церемонии открытия механосборочного цеха общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «ЭКРА». В праздничном мероприятии также участвовали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, Герой России, начальник Департамента региональной политики Управления по внутренней политике Администрации Президента Российской Федерации Алексей Романов, Герой России, Почетный гражданин Чувашской Республики генерал-лейтенант Николай Гаврилов, ректор Московского государственного машиностроительного университета «МАМИ» Андрей Николаенко, другие официальные лица и почетные гости.

В своем выступлении Михаил Игнатьев поздравил присутствующих с главным праздником республики, отметив, что в Год культуры особенно важно уделять внимание нравственным ценностям. «Любовь к своей земле, к своей Отчизне, доброта, уважение друг к другу, патриотизм присущи многонациональному чувашскому народу», - сказал он.

Глава республики подчеркнул, что стабильная общественно-политическая ситуация в Чувашии позволяет предприятиям инвестировать в создание высокотехничных производств и создавать новые рабочие места. «Побольше бы таких предприятий! Данный производитель достойно конкурирует по качеству и цене с мировыми производителями. Я предполагаю, что вы в перспективе выйдете на новый уровень, внесете весомый вклад в развитие экономики России и экономики Чувашии», - дал высокую оценку НПП «ЭКРА» Глава республики.

Генеральный директор предприятия Владимир Фурашов подчеркнул, что открывается новое уникальное производство частотно-регулируемых приводов. Это собственная разработка инженеров предприятия, позволяющая экономить до 30% электроэнергии.

Глава республики и гости посетили новое производство: цех сборки электроприводов и цех сборки низковольтных комплектных устройств, машинный зал испытательной лаборатории, ознакомились с планами пуска второй и третьей очередей комплекса.

ООО НПП «ЭКРА» специализируется на производстве сложных комплектных устройств релейной защиты и электроавтоматики, основанных на новейшей микропроцессорной элементной базе и информационных технологиях. За январь-апрель 2014 года потребителям отгружено продукции на сумму свыше 1,1 млрд. рублей, индекс производства составил 129%.

Предприятие расширяет производственные площади и запускает первую очередь многофункционального комплекса производственно-административного назначения. Запуск второй и третей очередей планируется в 2015-м, 2016-м годах соответственно. Общий объем вложенных инвестиций в первую очередь запуска комплекса составил более 300 млн. рублей, а в весь комплекс будет вложено более 1 млрд. рублей, что позволит создать около 1000 новых рабочих мест.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика