Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с известным французским кардиохирургом Винсентом Дором

15:09 05 июня 2014 г.

5 июня состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с профессором Винсентом Дором - руководителем кардио-торакального центра Монако, автором уникальной методики, получившей название «процедура Дора». Обсуждались перспективы развития в республике кардиохирургии. В беседе также принимали участие и.о. министра здравоохранения и социального развития Чувашии Татьяна Богданова, главный врач Республиканского кардиодиспансера Татьяна Мизурова, заместитель главного врача кардиодиспансера по хирургии Вадим Бабокин и главный кардиохирург Минздравсоцразвития Чувашии Владислав Кашин.

Глава Чувашии поблагодарил гостя за плодотворное сотрудничество и отметил, что продолжительность жизни человека во многом зависит от здорового сердца, поэтому в республике серьезное внимание уделяется вопросам лечения сердечно-сосудистых заболеваний: эффективно работает сеть сосудистых центров, ведется активная пропаганда здорового образа жизни.

Винсент Дор поделился своим видением перспектив развития кардиологии. По его мнению, они лежат в создании небольших медицинских центров на 40-60 коек, с наличием высокотехнологичного оборудования и квалифицированных, универсальных специалистов. «В таком центре ежегодно можно проводить около 2,5 тыс. катетризаций и до 800 операций на сердце. С экономической точки зрения это очень рационально», - констатировал профессор.

Участники встречи обсудили вопросы развития в республике детской кардиохирургии и привлечения специалистов высокого класса из других регионов для работы в специализированных медицинских центрах Чувашии. Главный врач Республиканского кардиодиспансера Татьяна Мизурова подчеркнула, что в Чувашии сложилась хорошая команда кардиологов и кардиохирургов, и профессионалы готовы приехать к нам работать при условии решения жилищного вопроса. Глава Чувашии обратил внимание, что в республике работают программы по обеспечению жильем приезжих специалистов. К примеру, для работы в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чувашию приехали хирурги-травматологи из Москвы, Татарстана, Астраханской области, которым были предоставлены благоустроенные квартиры в Чебоксарах.

Подводя итоги встречи, Михаил Игнатьев пожелал успешной работы участникам Региональной конференции «Стратегия и тактика  лечения осложненных форм ишемической болезни сердца». В знак признательности и уважения Глава республики вручил профессору-кардиохирургу Винсенту Дору часы с гербом Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика