Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел личный прием граждан

17:29 15 апреля 2014 г.

15 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел личный прием граждан в общественной приемной Председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Обращения граждан принимал также депутат Госсовета Чувашии, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Николай Николаев.

К Главе республики обратились 5 человек, из них четверо по жилищным вопросам.

Анна Константинова просит выделить благоустроенную квартиру по программе обеспечения жильем детей-сирот. Лариса Порфирьева вместе с мужем воспитывают 10 детей, и семье как многодетной полагается жилье. Семья  Рушании Югиной проживает в  аварийном доме. Семья бывшего военнослужащего, ветерана боевых действий в Афганистане Сергея Воронина переехала в Чувашию на постоянное место жительство из Украины в 2007 г. С тех пор Воронины живут на съемной квартире и просят оказать содействие в получении жилья из государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования.

Михаил Игнатьев взял решение поставленных перед ним вопросов под личный контроль. Анна Константинова, как ребенок-сирота, и многодетная семья Порфирьевых согласно информации администрации г. Чебоксары должны получить квартиры в 2014 г.

С Ларисой Порфирьевой Глава республики подробно обсудил меры социальной поддержки для многодетных семей. Многодетная мама рассказала, что все пособия и выплаты получает своевременно, федеральный материнский капитал семья уже направила на улучшение жилищных условий, а как использовать республиканский материнский капитал еще не решила. Михаил Игнатьев подчеркнул, что многодетные семьи в республике пользуются особым почетом и уважением и являются примером для других.

Рушании Югиной Глава республики разъяснил, что благодаря реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» все граждане, проживающие в домах, признанных аварийными, до конца 2017 г. получат новые благоустроенные квартиры. Семья Югиных будет переселена из ветхого деревянного барака в течение 2015 г.

По обращению Сергея Воронина Михаил Игнатьев рекомендовал администрации г. Чебоксары еще раз рассмотреть возможность предоставления квартиры из государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования.

Староста с. Тяптяево Ядринского района Игорь Овчинников обратился с просьбой не допустить закрытия детского сада «Лесная сказка» в д. Средние Ирзеи. По словам старосты, садик посещают около 30 детей, и молодые родители очень обеспокоены, что из-за несоответствия новым требованиям  СанПиНа садик закроют на ремонт и могут больше не открыть. Глава Чувашии просил успокоить жителей и с. Тяптяево, и д. Средние Ирзеи, поскольку Ядринской районной администрацией принято решение о выделении 1,2 млн. рублей на капитальный ремонт здания детского сада. Все работы по ремонту и реконструкции будут производиться во время летних каникул, и к началу нового учебного года дети придут в обновленный детский сад, соответствующий всем современным стандартам.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика