Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики

13:01 14 апреля 2014 г.

14 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, ряда территориальных федеральных органов исполнительной власти и городских округов.

Участники совещания обсудили ход подготовки к пожароопасному сезону 2014 года. Министр природных ресурсов и экологии Иван Исаев проинформировал о профилактических противопожарных мероприятиях, проводимых подразделениями лесопожарной службы и лесного хозяйства.

Председатель ГКЧС Вениамин Петров сообщил, что к пожароопасному сезону готово около 1 тыс. единиц техники, более 3 тыс. человек личного состава.  В то же время, несмотря на профилактику, большинство пожаров возникает из-за безответственности граждан. Только за последние три дня в районах республики зарегистрировано более 50 случаев выезда пожарных на пал травы. При этом наибольшее количество  вызовов зарегистрировано в Алатырском районе. Вениамин  Петров пояснил, что согласно изменениям в законодательстве граждане за пал травы могут быть привлечены к административному штрафу. 

Глава Чувашии отметил, что за последние три года проведена значительная работа по укреплению материально-технической базы лесопожарной службы, около 100 млн. рублей направлено на приобретение современной техники. «У службы есть все необходимое, чтобы эффективно выполнять свою главную задачу – обеспечивать безопасность граждан. Нужно проявлять высокую ответственность, строго выполнять все намеченные мероприятия, потому что  в этой работе мелочей не бывает»,  - подчеркнул Михаил Игнатьев. Он также поручил провести  проверку садоводческих товариществ, определить ответственных за обеспечение пожарной безопасности на дачных участках. 

И. о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова рассказала о ходе проведения заявочной кампании в загородные оздоровительные организации в 2014 г. Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные организации отдыха детей и оздоровления организованы через единую автоматизированную систему. Заявочная кампания в  2014 г. проводится в два этапа:

1 этап - с 12 апреля по 15 августа т. г. для обучающихся в Чебоксарах и Новочебоксарске и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2 этап - с 19 апреля по 15 августа т. г. для учеников всех муниципальных образований республики.

Светлана Петрова отметила, что автоматизированная система за первый день работы приняла около 6,5 тыс. заявок на путевки. В настоящее время заявления не принимаются, проводятся их техническая  обработка и профилактические  работы, с  8.00  15 апреля прием  документов будет  продолжен.

Глава республики подчеркнул, что в летних лагерях необходимо обеспечить детей качественным отдыхом и оздоровлением, особое внимание уделить здоровому питанию. Михаил Игнатьев также рекомендовал перечислить пофамильно на официальном сайте Министерства директоров лагерей и собственников организаций, занимающихся оздоровлением детей.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков представил информацию о предварительных результатах дополнительных и досрочных выборов в органы местного самоуправления, состоявшихся 13 апреля 2014 г.

Были также обсуждены вопросы работы системы ЖКХ. Глава республики поручил ускорить работу по выполнению  наказов граждан, полученных во время встреч с активами городов и районов в январе-феврале текущего года. В частности, поручено завершить до конца недели проверку эффективности использования бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в Канаше.

Глава Чувашии высказал неудовлетворение организацией администрацией Новочебоксарска уборки зимнего мусора. «Работникам администрации города нужно самим подавать пример, выходить на улицы, вовлекать горожан, сотрудников учреждений в уборку территорий», - сказал Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика