Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская Республика выполняет целевые показатели в рамках реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 г.

08:09 25 марта 2014 г.

24 марта Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание рабочей группы по координации деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. и осуществлению мониторинга достижения обозначенных в них целевых показателей социально-экономического развития.

С докладом о принимаемых мерах по обеспечению сбалансированности консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики, а также мерах, направленных на повышение качества бюджетного планирования и исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики, выступила и.о. министра финансов Чувашии Светлана Енилина.

Кабинетом Министров Чувашской Республики в 2013 году четырежды принимались решения о повышении оплаты труда отдельным категориям работников государственных учреждений Чувашской Республики. Аналогичные решения приняты органами местного самоуправления. Это способствовало достижению всех индикативных показателей по повышению заработной платы  по всем категориям работников бюджетной сферы в рамках указов Президента Российской Федерации.

В соответствии с Планом мероприятий по оптимизации сети государственных учреждений Чувашской Республики в 2013 году приняты решения о создании 18 государственных учреждений Чувашской Республики путем слияния (реорганизации) 43 учреждений и ликвидации 1 учреждения.

Также в 2013 году в целях повышения эффективности бюджетных расходов, оптимизации сети финансово-бухгалтерских служб и обеспечения интеграции процессов бюджетного учета и составления бухгалтерской отчетности начата работа по централизации бухгалтерских служб органов исполнительной власти Чувашской Республики и муниципальных образований. Общий экономический эффект от оптимизации государственных (муниципальных) учреждений Чувашской Республики и снижения численности работников бюджетной сферы в 2013 году составил 63,8 млн. рублей, прогноз на 2014 год – 60,2 млн. рублей.

В 2012 – 2013 гг. приняты решения о сокращении численности государственных гражданских служащих в количестве 222 единиц, в том числе: в 2012 году – 202 единицы, в 2013 году – 20 единиц.

Кроме того, Светлана Енилина подчеркнула, что по темпу роста налоговых и неналоговых поступлений в 2013 году республика заняла 4 место в ПФО (в 2012 году – 6 место).

Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова доложила о выполнении целевых показателей в социальной сфере.

В 2013 году была продолжена реализация мероприятий по сохранению и укреплению здоровья жителей республики. Благодаря последовательным мероприятиям по совершенствованию организации медицинской помощи достигнуты целевые значения показателей смертности от болезней системы кровообращения, туберкулеза, онкологических заболеваний, младенческой смертности, которые были обозначены в указах Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2012 года.

По предварительным данным Росстата, по итогам 2013 года показатель младенческой смертности по республике снизился на 9,4 % по сравнению с прошлым годом и составил 4,8 промилле (Россия – 8,2; ПФО – 7,5).

Большое внимание уделяется решению вопросов кадрового дефицита в отрасли здравоохранения. В 2013 г. впервые за последние 5 лет удалось достичь стабилизации численности врачебных кадров государственных учреждений здравоохранения. В учреждения здравоохранения республики удалось привлечь 195 выпускников учебных заведений, это на 16,1 % больше, чем в 2012 году. Обеспеченность врачами в 2013 году незначительно увеличилась, составив 42,2 в расчете на 10 тыс. населения.

С 2014 г. одной из мер привлечения и закрепления специалистов в отрасли станет совершенствование целевого приема абитуриентов. Обязательным условием обучения станет возврат в учреждение, давшее целевое направление. При нарушении условий контракта предусмотрены штрафные санкции.

По вопросу исполнения целевых показателей в сфере жилищно-коммунального хозяйства доложил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков. Министр подчеркнул, что в республике продолжается работа по ликвидации аварийного жилья в 2013–2017 годах. В рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики, на 2013–2017 годы» предусмотрено переселение 13,3 тыс. человек или 5048 семей, проживающих в аварийном жилищном фонде общей площадью 174,27 тыс. кв. м.

Завершая заседание, премьер-министр Иван Моторин подчеркнул, что Чувашская Республика выполняет целевые показатели, обозначенные в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. Было отмечено, что для привлечения дополнительных федеральных средств в республику необходимо проводить более активную работу с федеральными органами власти.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Кабинет Министров Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика