Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Олимпийский чемпион Владимир Воронков: «Чувашия была, есть и будет ведущим регионом России в области спорта»

19:08 20 марта 2014 г.

20 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с 70-летием чемпиона XI Олимпийских зимних игр Владимира Воронкова. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта ему вручены благодарность Главы Чувашии и часы с символикой республики.

Михаил Игнатьев и Владимир Воронков обсудили перспективы развития спортивного движения. Глава Чувашии сообщил, что 20 марта подписал Указ "О Дне здоровья и спорта". Основная цель Дней здоровья, которые будет проходить ежемесячно, - вовлечение в занятия физкультурой и  спортом как можно большего количества жителей республики.

«В ближайшее время не менее 40% жителей Чувашии планируем приобщить к здоровому образу жизни. А если взять молодежь, то каждый второй должен заниматься физкультурой и спортом. Это нужно им самим, чтобы научиться побеждать все трудности, которые возникают в реальной жизни, чтобы иметь стержень, который будет поддерживать в любых ситуациях», -  сказал Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что развитие спорта  в республике выходит на принципиально новый уровень, и все начатые спортивные объекты в ближайшей перспективе будут завершены. На эти цели Минспорта России выделяет 334 млн. рублей, соответствующее софинансирования будет обеспечено и из бюджета республики.  

«Чувашия была, есть и будет ведущим регионом России в области спорта. Успех нам гарантирован, если в руководстве республики будет больше таких людей, как вы, людей, которые  понимают значение спорта и физкультуры», - обратился к Михаилу Игнатьеву Владимир Воронков. Он также отметил, что в Чувашии в последние годы сделано много для развития не только спорта, но и других сфер социальной и общественной жизни.

Глава республики и олимпийский чемпион сошлись во мнении, что основным стимулом для достижения побед является любовь к Родине, и командная победа России в сочинской Олимпиаде и в Паралимпийских играх, присоединение к Российской Федерации Крыма имеют огромное значение для укрепления патриотических чувств.

 

Справочно:

Владимир Воронков, уроженец д. Тугаево Комсомольского района, стал олимпийским чемпионом в 1972 г. в лыжной эстафете 4 X 10 в составе мужской команды СССР. В Чувашии в честь знаменитого земляка проводятся традиционные Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы олимпийского чемпиона В.П. Воронкова и Заслуженного тренера России В.Я. Григорьева.  

 

Пресс-служба Администрации Главы  Чувашской Республики

Видео

 Фото Бориса Филатова

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика