Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Общая протяженность эстафеты Олимпийского огня в Чувашии составит около 33 км

12:35 16 декабря 2013 г.

16 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин  провел совещание с членами Правительства республики, руководителями федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов. 

И.о. министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Шелтуков представил информацию о проведении эстафеты Олимпийского огня в г. Чебоксары.  В ней  примут участие 163 факелоносца, каждый из которых пронесет факел около 200 метров. Общая протяженность эстафеты в Чувашии составит около 33 км.

Иван Моторин обратил внимание на необходимость широкого информирования жителей Чебоксар о маршрутах эстафеты, так как по ним будет ограничено движение не только личного, но и общественного транспорта. Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков сообщил, что по вопросам проведения эстафеты Олимпийского огня запланирована пресс-конференция. Схемы движения автотранспорта, схемы объездных путей будут представлены в СМИ.

  В ходе совещания руководители органов исполнительной власти отчитались об итогах командировок.

Министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков сообщил, что 13 декабря в г. Казани состоялось совещание по вопросам развития межбюджетных отношений и сбалансированности консолидированных бюджетов регионов Приволжского федерального округа с участием Министра финансов России А. Силуанова.

В рамках данного совещания Минфином России представлены анализ и материалы о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г.  По итогам 2012 года Чувашия  была названа в числе субъектов Российской Федерации, обеспечивающих эффективность бюджетных расходов в отраслях социальной сферы.

Среди субъектов ПФО Чувашская Республика входит в число 5 регионов, уменьшивших государственный долг по сравнению с началом года (Республика Татарстан, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область). Государственный долг Чувашской Республики на 1 ноября 2013 года составил 7 531,6 млн. рублей (37,2% объема доходов без учета безвозмездных поступлений). По сравнению с началом 2013 года государственный долг Чувашской Республики уменьшился на  2 676,9 млн. рублей.

Республика использует различные рыночные инструменты заимствований. Начиная с 2011 года, после двухлетнего перерыва в 2009-2010 годах, Чувашия возобновила размещение государственных облигаций Чувашской Республики на фондовом рынке. В настоящее время на рынке обращается 3 500 млн. рублей в виде государственных ценных бумаг Чувашской Республики.

Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова 10 декабря приняла участие в совещании под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, в ходе которого обсуждены итоги реализации указов Президента России от 7 мая. Алла Самойлова отметила, что Чувашия названа в числе лидеров по достижению индикативных показателей «дорожных карт» в системе образования и здравоохранения.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин 13 декабря в г. Казань принял участие в Межрегиональной конференции по контрактной системе в сфере государственных закупок. В ходе конференции разъяснены основные принципы и новые правила регулирования деятельности в сфере государственных закупок на всех уровнях государственного и муниципального управления, а также вопросы правоприменительной практики Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающего в силу с 1 января 2014 года.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика