Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева: такие соревнования, как командный чемпионат Европы, объединяют сборную

14:20 22 июня 2015 г.

В воскресенье в Чебоксарах победой российских легкоатлетов завершился VI командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Сборная России в общем зачете набрала 368,5 балла и стала четырёхкратным чемпионом этого престижного турнира.

В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовала член Женского комитета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), олимпийская чемпионка, обладательница пяти олимпийских медалей, многократная чемпионка мира в прыжках в длину и тройном прыжке Татьяна Лебедева.

«Конечно, лёгкая атлетика – это индивидуальный вид спорта. Но такие соревнования, как командный чемпионат Европы, объединяют сборную. Ощущается энергетика, когда бьются за каждое очко,  чтоб кого-то обогнать. Это действительно непередаваемые ощущения, - сказала Т.Лебедева на встрече министра спорта России В.Мутко с национальной командой, которая состоялась сразу после церемонии награждения. -  Когда такие соревнования проводят в регионах, это говорит о том, что мы сильны не только федеральными городами, а именно глубинками. Хочется пожелать, чтобы таких глав регионов как в Чувашии было больше, которые понимают, что молодёжь в спорт надо вовлекать, это потом окупится во много раз, и будет здоровая крепкая молодёжь. Они будут понимать, что такое честь, достоинство. Мне хочется пожелать, чтобы командный дух у наших спортсменов присутствовал всегда. Хочется, чтобы вы продолжали активную гражданскую позицию. Хочется пожелать, чтобы у вас внутри такой стержень сохранялся. Несмотря ни на что, травмы, горечь, печаль, всегда чтобы вы шли вперёд, у вас была цель, и вы её достигали. А именно командный дух, спорт высших достижений подразумевает до мелочей инерцию, которая должна помогать в достижении результатов. Хочу пожелать всего самого лучшего, кто уже попал на чемпионат мира, выступить достойно, подготовиться. Сегодня и вчера мы увидели много национальных и личных рекордов. Дерзайте, дорогу осилит идущий».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика