Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Как осуществлялось транспортное обеспечение Командного чемпионата Европы по легкой атлетике

10:03 22 июня 2015 г.

20-21 июня в Чувашии прошел командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

18 июня в столицу республики прямыми чартерными авиарейсами прибыли команды и гости чемпионата. Было организовано 4 чартера из Франкфурта со спортсменами из Великобритании, Германии, Италии, Испании, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции, Швеции – всего 630 человек. На одном из бортов прилетел президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свейн Арне Хансен.

В аэропорту г. Чебоксары для организации ускоренного пропуска пассажиров заграничных рейсов, получения багажа на паспортном и таможенном контроле в воздушном пункте пропуска были дополнительно организованы временные рабочие места операторов паспортного контроля. Всего контроль обеспечивали 8 операторов. Для приема-выдачи багажа было построено специальное багажное помещение.

Общее время прохождения таможенного контроля и выдачи багажа для одного воздушного судна составило 50 минут.

Большую помощь в организации встречи международных авиачартеров оказали волонтеры и атташе, которые помогали прибывающим ориентироваться, разъясняя им дальнейший алгоритм действий. Благодаря их слаженной работе совместно с сотрудниками чебоксарского аэропорта все формальности были урегулированы за короткое время и максимально дисциплинированно.

В аэровокзале и на фасаде здания (со стороны входа и взлетной полосы) были размещены баннеры с символикой чемпионата и приветственными словами. Встреча чартеров с участниками и гостями чемпионата в аэропорту г. Чебоксары фотодокументировалась.

Из аэропорта г. Казань двумя комфортабельными автобусами в столицу Чувашии доставлено 65 человек (команда Белоруссии), легковыми автомобилями и минивэнами – еще 28. Прибыли в республику поездами до станций Канаш и Чебоксары, а затем доставлены автомобильным транспортом к местам проживания 89 человек.

Ежедневно для перевозки спортсменов и организаторов соревнований было задействовано 16 автобусов вместимостью свыше 45 человек, 12 микроавтобусов, 6 минивэнов и 25 легковых автомобилей. Их движение было организовано по расписанию согласно времени проведения тренировок и соревнований. Координировала транспортное обеспечение диспетчерская служба, расположенная в аккредитационном центре в Ледовом дворце «Чебоксары Арена».

В настоящее время гостей и спортсменов доставляют в аэропорты городов Чебоксары и Казань, на железнодорожные вокзалы городов Канаш и Шумерля. Иногородние волонтеры отправляются с железнодорожного и автовокзала г. Чебоксары.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика