Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:21 В Чебоксарах пройдет форум-выставка молодежных СМИ «Медиа-прорыв – 2011»

00:00 14 ноября 2011 г.

16:21 В Чебоксарах пройдет форум-выставка молодежных СМИ «Медиа-прорыв – 2011»

15 декабря 2011 г. в г. Чебоксары состоится Республиканский форум-выставка молодежных средств массовой информации «Медиа-прорыв – 2011». Организаторами мероприятия выступают Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

В форуме примут участие ученические и студенческие средства массовой информации учреждений профессионального образования, а также молодежные организации и объединения.

В программе форума предусмотрено проведение следующих мероприятий:

- выставка молодежных печатных средств массовой информации;

- мастер-классы ведущих специалистов в сфере журналистики и молодежной политики Чувашской Республики;

- конкурс молодежной прессы;

- конкурс молодежных сайтов;

- конкурс медиа-инноваций (молодежных средств массовой информации нетрадиционных форматов).
Жюри, которое формируется из числа ведущих специалистов в области журналистики, СМИ, информационных технологий, молодежной политики региона, определит победителей в каждой номинации, а также оставляет за собой право расширить круг победителей, учредив дополнительные призы в каждом конкурсе.

Место проведения форума-выставки – главный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38.

Приглашаем к участию студенческие команды вузов и ссузов, молодежные общественные объединения! Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются оргкомитетом форума до 9 декабря 2011 г.

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать на сайте www.chgpu.edu.ru (баннер «Форум молодежных СМИ») и по телефону (8352) 62-43-26 (отдел по связям с общественностью ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

 

 

Для сведения:

Форум молодежных средств массовой информации проводится ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в пятый раз.

I форум проходил на базе педагогического университета в 2006 году, собрав на конкурсе 8 команд вузов Чебоксар и г. Ижевска. На круглом столе форума были подняты проблемы студенческих СМИ, решения которых воплотились позднее в проектах участников форума (например, проект ЧГПУ «Студенческая информационная служба», новые полосы в газетах ЧГПУ, ЧГУ, института культуры, посвященные решению проблем молодежи).

В 2007 году на форуме были представлены 16 коллективов молодежных СМИ, в том числе участие приняла команда из Нижнего Новгорода.

В 2008 г. форум был посвящен участию студенческих СМИ в реализации Года добрых дел в Чувашской Республике, в конкурсе приняли участие 15 команд, среди которых были вузы города Чебоксары, а также гости из Нижнего Новгорода и Татарстана.

IV региональный форум студенческих средств массовой информации под названием «Проблемы и перспективы развития студенческих СМИ» состоялся в 2009 г., он собрал более 30 коллективов студенческих средств массовой информации учреждений профессионального образования, а также молодежных организаций и объединений гг. Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш, а также Алатырского, Вурнарского, Ядринского, Мариинско-Посадского и Чебоксарского районов республики.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика