Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:15 Состоится День информации «Экотуризм в ритме природы»

00:00 26 января 2010 г.

28 января в читальном зале отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится День информации «Экотуризм в ритме природы».

В рамках мероприятия состоится электронная презентация «Развитие туризма в Чувашской Республике» кандидата экономических наук, доцента, заместителя директора филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары А.П. Гаценбиллера, презентации «Экологические информационные ресурсы Национальной библиотеки Чувашской Республики» и «Экотуризм в ритме природы», обзор книжной выставки «Край заповедной природы», экскурсия по библиотеке.

Экологический туризм - это форма путешествия, благоприятная для окружающей среды. Он происходит на территориях, которые имеют естественную ценность (национальные и ландшафтные парки), и направлен на охрану естественной и культурной среды регионов. Неслучайно этот вид туризма получил наиболее широкое распространение и признание в наше время. Экология с каждым днем приобретает все большее значение, а бережное отношение к природе и окружающей среде является одним из приоритетных направлений политики большинства стран.

Чтобы заслужить право называться экологическим, туризм должен соответствовать весьма жестким требованиям. Отличительные особенности экотуризма заключаются в том, что он создает и удовлетворяет желание человека общаться с природой, предотвращает негативное воздействие на экологию, культуру и эстетику, заставляет туристический потенциал служить на благо природы и социально-экономического развития.

Начало мероприятия в 13.30.

 

Национальная библиотека Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика