Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 13:44 Новочебоксарск: поступила 1701 заявка на отдых детей в оздоровительных лагерях

00:00 19 апреля 2012 г.

В этом году схема распределения путевок в загородные лагеря изменилась. На уровне республики создается единый реестр родителей, желающих отправить ребенка в лагерь. В первый же день приема заявок, 16 апреля, весь лимит по путевкам в Новочебоксарске был исчерпан.

Первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска Владимир Матвеев в интервью городскому радио прокомментировал данную ситуацию: «Во всех школах города были организованы рабочие места, где через оператора все желающие родители могли оставить заявку – в какой оздоровительный лагерь и в какую смену хотят отправить ребенка. Всего поступила 1701 заявка. Наибольшее количество заявлений было подано в лагерь «Звездочка» - 1284, который в этом году будет работать и в четвертую смену. Заявки подавались и в другие лагеря, расположенные на территории Чувашской Республики.

По мере поступления путевок будут подписаны соглашения и путевки будут выкуплены. В соответствии с Постановлением Чувашской Республики родители будут платить за путевку в зависимости от своих доходов. Предполагаются и другие новшества: предприятия и организации нашего города смогут закупить за счет своих доходов путевки, а городской бюджет компенсирует затраты в пределах четырех тысяч рублей. По тем финансовым средствам, которые предусмотрены в бюджете города Новочебоксарска, можно закупить 1500 путевок. По предварительным заявкам предприятия города планируют также закупить путевки для детей сотрудников. Напомним, в этом году реестр ведется на уровне Чувашской Республики и отдых в загородном оздоровительном лагере из бюджета будет финансироваться только в одну смену на каждого ребенка».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика